2014 Turquía

Ankara y Estambul (TUR)
27/09/2014 - 05/10/2014

Clasificación

P Equipo
2
ESPAÑA

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 26/02/1989 PÍVOT 190
5 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 28/05/1995 BASE 177
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 31/01/1987 BASE 168
7 TORRENS SALOM, ALBA 30/08/1989 ALERO 191
8 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 21/10/1991 ALERO 180
9 PALAU ALTES, LAIA 10/09/1979 BASE 180
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 20/12/1990 ALERO 182
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 29/02/1984 ALERO 175
12 GIL COLLADO, LAURA 24/04/1992 PÍVOT 191
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21/03/1983 PÍVOT 196
14 LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 20/09/1983 PÍVOT 191
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 27/10/1986 ALERO 178

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
MONDELO GARCIA, LUCAS 28/07/1967 Entrenador

Partidos Oficiales

Día: 27/09/2014 / Hora:
JAPON
ESPAÑA
50 - 74
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
JAPON 13 15 4 18
ESPAÑA 21 21 24 8
PRIMERA - Ankara y Estambul (TUR)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 23:28 6 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 0/0 0% 7 2 5 1 0 0 2 0 0 1 0 9
5 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 04:26 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 15:28 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 2 0 2 0 0 0 1 0 -3
7 TORRENS SALOM, ALBA 28:27 14 7/18 39% 0/4 0% 7/22 32% 0/0 0% 4 4 0 2 1 2 0 0 0 1 0 3
8 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 04:49 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
9 PALAU ALTES, LAIA 20:06 4 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 1/2 50% 2 1 1 5 1 1 0 0 0 1 0 9
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 24:36 11 1/4 25% 3/6 50% 4/10 40% 0/0 0% 1 1 0 6 1 0 0 0 0 2 0 11
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 07:59 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 3 0 2 1 1 0 0 0 1 0 3
12 GIL COLLADO, LAURA 15:14 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 4 4 0 1 1 2 0 0 0 5 0 1
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 15:14 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 4 3 1 0 0 1 2 0 0 2 0 1
14 LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 20:07 19 8/12 67% 0/0 0% 8/12 67% 3/5 60% 22 17 5 3 4 0 0 0 0 2 0 40
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 20:06 12 6/8 75% 0/2 0% 6/10 60% 0/0 0% 3 2 1 2 1 3 0 0 0 1 0 10
Total 200:00 74 29/61 48% 4/18 22% 33/79 42% 4/7 57% 51 38 13 24 10 12 4 0 0 17 0 85
Día: 28/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
BRASIL
83 - 56
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 12 29 20 22
BRASIL 13 13 14 16
PRIMERA - Ankara y Estambul (TUR)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 25:50 10 4/9 44% 0/1 0% 4/10 40% 2/5 40% 9 3 6 2 0 0 0 0 0 1 0 11
5 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 04:18 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 19:40 4 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 2/2 100% 1 1 0 4 10 2 0 0 0 4 0 10
7 TORRENS SALOM, ALBA 25:53 15 3/6 50% 3/3 100% 6/9 67% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 3 0 0 0 0 18
8 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 04:18 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
9 PALAU ALTES, LAIA 16:12 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 2 3 3 1 0 0 3 0 3
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 26:09 6 3/5 60% 0/4 0% 3/9 33% 0/0 0% 3 2 1 3 1 2 1 0 0 0 0 6
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 06:18 8 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 5/7 71% 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 5
12 GIL COLLADO, LAURA 18:32 6 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 0/1 0% 2 0 2 2 1 1 0 0 0 5 0 4
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 06:43 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 4 0 -3
14 LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 28:35 15 7/13 54% 0/0 0% 7/13 54% 1/1 100% 13 11 2 5 1 20 1 0 0 2 0 7
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 17:32 13 4/6 67% 1/1 100% 5/7 71% 2/10 20% 3 3 0 3 0 1 0 0 0 0 0 8
Total 200:00 83 28/48 58% 5/13 38% 33/61 54% 12/26 46% 35 23 12 23 16 32 7 0 0 20 0 70
Día: 29/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
R. CHECA
67 - 43
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 14 20 14 19
R. CHECA 9 11 13 10
PRIMERA - Ankara y Estambul (TUR)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 27:18 6 3/11 27% 0/0 0% 3/11 27% 0/0 0% 9 5 4 1 3 1 1 0 0 4 0 7
5 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 16:13 7 2/6 33% 1/1 100% 3/7 43% 0/0 0% 2 1 1 3 0 2 0 0 0 2 0 4
7 TORRENS SALOM, ALBA 29:18 9 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 2/2 100% 1 1 0 4 0 3 0 0 0 3 0 5
8 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 PALAU ALTES, LAIA 25:02 7 2/5 40% 1/4 25% 3/9 33% 0/0 0% 7 4 3 4 1 4 0 0 0 4 0 5
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 20:47 4 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 2/2 100% 3 3 0 0 2 2 1 0 0 1 0 4
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 02:02 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 3
12 GIL COLLADO, LAURA 10:50 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 5
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 06:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
14 LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 34:38 17 8/15 53% 0/1 0% 8/16 50% 1/3 33% 14 11 3 2 4 4 1 0 0 3 0 21
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 27:52 12 6/12 50% 0/2 0% 6/14 43% 0/1 0% 5 4 1 2 2 1 0 0 0 1 0 10
Total 200:00 67 25/60 42% 4/11 36% 29/71 41% 5/8 62% 43 31 12 17 13 17 3 0 0 19 0 62
Día: 03/10/2014 / Hora:
ESPAÑA
CHINA
71 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 20 15 21 15
CHINA 9 8 17 21
CUARTOS DE FINAL - Ankara y Estambul (TUR)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 33:00 4 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 0/0 0% 14 10 4 2 5 2 1 0 0 2 0 17
5 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 14:43 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 3 3 0 0 2 1 0 0 0 2 0 5
7 TORRENS SALOM, ALBA 26:55 17 4/10 40% 2/4 50% 6/14 43% 3/4 75% 5 5 0 5 2 2 2 0 0 1 0 19
8 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 02:39 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 -1
9 PALAU ALTES, LAIA 25:17 5 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 1/2 50% 3 3 0 5 1 1 0 0 0 4 0 7
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 27:09 7 2/6 33% 1/4 25% 3/10 30% 0/0 0% 5 3 2 2 2 0 0 0 0 3 0 6
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 04:26 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -3
12 GIL COLLADO, LAURA 05:07 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 12:34 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/2 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1
14 LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 29:18 24 10/17 59% 0/0 0% 10/17 59% 4/4 100% 7 3 4 1 5 0 2 0 0 0 0 32
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 18:52 5 2/8 25% 0/1 0% 2/9 22% 1/1 100% 2 2 0 3 0 2 0 0 0 4 0 -3
Total 200:00 71 25/57 44% 4/14 29% 29/71 41% 9/13 69% 41 30 11 19 17 11 5 0 0 18 0 78
Día: 04/10/2014 / Hora:
ESPAÑA
TURQUIA
66 - 56
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 19 9 13 25
TURQUIA 20 7 12 17
SEMIFINALES - Ankara y Estambul (TUR)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 32:59 3 1/6 17% 0/1 0% 1/7 14% 1/2 50% 5 2 3 2 1 0 1 0 0 5 0 0
5 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 04:05 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
7 TORRENS SALOM, ALBA 38:42 28 8/13 62% 3/7 43% 11/20 55% 3/4 75% 5 2 3 1 1 0 0 0 0 1 0 24
8 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 PALAU ALTES, LAIA 26:40 5 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 2/2 100% 2 2 0 2 1 0 0 0 0 3 0 5
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 31:54 10 3/7 43% 0/3 0% 3/10 30% 4/4 100% 2 1 1 3 2 3 0 0 0 2 0 5
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 10:08 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 3 0 0 0 0 0 1 0 3
12 GIL COLLADO, LAURA 02:08 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 39:13 18 7/13 54% 0/1 0% 7/14 50% 4/6 67% 12 7 5 2 2 1 0 0 0 2 0 22
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 14:11 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 3 1 2 0 0 2 0 0 0 2 0 -5
Total 200:00 66 20/45 44% 4/16 25% 24/61 39% 14/18 78% 31 17 14 13 7 8 1 0 0 16 0 53
Día: 05/10/2014 / Hora:
ESPAÑA
ESTADOS UNIDOS
64 - 77
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 12 19 16
ESTADOS UNIDOS 28 20 19 10
FINAL - Ankara y Estambul (TUR)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 38:21 10 5/14 36% 0/2 0% 5/16 31% 0/0 0% 11 4 7 2 2 3 0 0 0 3 0 8
5 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 01:55 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 1
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 15:31 6 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 3/4 75% 0 0 0 1 1 2 0 0 0 1 0 1
7 TORRENS SALOM, ALBA 26:06 10 2/9 22% 2/5 40% 4/14 29% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 0
8 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 03:42 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 3
9 PALAU ALTES, LAIA 17:39 6 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 1/2 50% 4 3 1 2 1 2 0 0 0 0 2 10
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 25:20 2 1/6 17% 0/3 0% 1/9 11% 0/0 0% 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 2 -4
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 08:15 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
12 GIL COLLADO, LAURA 03:51 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 01:19 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
14 LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 36:29 16 5/15 33% 1/3 33% 6/18 33% 3/3 100% 11 8 3 4 4 0 2 0 0 1 0 24
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 21:32 11 4/11 36% 1/2 50% 5/13 38% 0/0 0% 4 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 8
Total 200:00 64 18/59 31% 7/22 32% 25/81 31% 7/9 78% 32 19 13 12 10 13 4 0 0 6 6 51

Partidos Amistosos

Día: 04/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
SERBIA
79 - 66
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 19 17 20
SERBIA 21 15 6 24
MURCIA - Murcia, Minsk (BIE) y Logroño
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 16:31 5 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 3/4 75% 3 2 1 2 1 3 0 0 0 4 0 0
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 19:47 5 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 2/2 100% 4 0 4 3 1 0 0 0 0 3 0 8
7 TORRENS SALOM, ALBA 24:34 11 2/6 33% 1/4 25% 3/10 30% 4/4 100% 2 2 0 2 2 0 1 0 0 3 0 8
8 OUVIÑA MODREGO, CRISTINA 12:01 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 2 0 -1
9 PALAU ALTES, LAIA 16:34 6 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 2/2 100% 2 2 0 4 3 1 0 0 0 2 0 11
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 28:17 13 4/6 67% 1/2 50% 5/8 62% 2/2 100% 5 4 1 0 0 2 0 0 0 3 0 10
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 15:40 7 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 3/4 75% 6 6 0 0 1 2 0 0 0 2 0 6
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 20:22 9 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 1/2 50% 2 2 0 3 0 1 0 0 0 1 0 7
17 HERRERA BOXO, LAURA 13:27 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 2 0 0
18 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 14:15 7 3/4 75% 0/2 0% 3/6 50% 1/1 100% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 3 0 1
20 NDOUR, ASTOU BARRO 18:32 12 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 2/2 100% 7 5 2 0 0 5 0 0 0 2 0 8
Total 200:00 79 25/47 53% 3/11 27% 28/58 48% 20/23 87% 34 25 9 15 8 19 1 0 0 27 0 58
Día: 05/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
JAPON
68 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 17 17 17
JAPON 17 8 15 15
MURCIA - Murcia, Minsk (BIE) y Logroño
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 21:57 6 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 0/0 0% 10 6 4 0 2 1 1 0 0 3 0 9
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 10:37 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 4 3 1 1 1 3 0 0 0 3 0 1
7 TORRENS SALOM, ALBA 25:07 8 1/7 14% 2/8 25% 3/15 20% 0/0 0% 0 0 0 1 2 1 1 0 0 0 0 -1
9 PALAU ALTES, LAIA 21:01 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 3 0 0 0 0 0 1 0 4
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 15:15 8 1/4 25% 2/4 50% 3/8 38% 0/0 0% 3 2 1 4 0 0 0 0 0 1 0 9
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 13:01 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 -6
12 GIL COLLADO, LAURA 14:19 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 4 1 3 1 0 2 0 0 0 0 0 4
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 22:16 11 4/9 44% 0/1 0% 4/10 40% 3/4 75% 3 3 0 0 3 0 0 0 0 5 0 5
16 CASAS CARRERAS, QUERALT 04:21 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
19 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 18:59 6 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 1/2 50% 5 5 0 4 1 2 0 0 0 0 0 10
20 NDOUR, ASTOU BARRO 33:07 20 8/14 57% 1/2 50% 9/16 56% 1/1 100% 17 8 9 0 0 1 2 0 0 3 0 28
Total 200:00 68 22/56 39% 6/19 32% 28/75 37% 6/9 67% 47 29 18 14 9 12 4 0 0 18 0 62
Día: 06/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
ANGOLA
90 - 40
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 28 27 18 17
ANGOLA 13 8 9 10
MURCIA - Murcia, Minsk (BIE) y Logroño
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 20:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 0 2 0 1 0 3 0 0 1 0 7
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 20:00 9 2/2 100% 1/2 50% 3/4 75% 2/2 100% 2 2 0 5 1 2 0 0 0 1 0 13
8 OUVIÑA MODREGO, CRISTINA 20:00 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 4 4 0 6 2 3 0 0 0 1 0 7
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 20:00 16 2/2 100% 4/9 44% 6/11 55% 0/0 0% 3 2 1 4 1 1 0 0 0 3 0 15
12 GIL COLLADO, LAURA 20:00 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/4 50% 7 5 2 4 2 1 0 0 0 2 0 11
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 20:00 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/2 50% 1 1 0 1 2 0 0 0 0 2 0 7
16 CASAS CARRERAS, QUERALT 20:00 10 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 3/4 75% 0 0 0 3 2 1 0 0 0 0 0 10
17 HERRERA BOXO, LAURA 20:00 11 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 1/2 50% 2 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 9
18 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 20:00 14 4/5 80% 2/5 40% 6/10 60% 0/1 0% 2 1 1 2 1 0 0 0 0 1 0 13
19 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 20:00 12 3/7 43% 2/6 33% 5/13 38% 0/0 0% 5 5 0 3 5 0 0 0 0 0 0 17
Total 200:00 90 24/40 60% 11/26 42% 35/66 53% 9/15 60% 28 20 8 28 17 8 3 0 0 12 0 109
Día: 14/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
TURQUIA
55 - 51
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 14 17 9 15
TURQUIA 8 16 14 13
MINSK (BIE) - Murcia, Minsk (BIE) y Logroño
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 31:11 10 4/10 40% 0/2 0% 4/12 33% 2/2 100% 9 9 0 1 0 1 0 0 0 3 0 8
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 10:21 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 4 0 -2
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 15:44 6 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 2/2 100% 0 0 0 1 2 1 0 0 0 2 0 5
7 TORRENS SALOM, ALBA 22:02 9 3/7 43% 1/3 33% 4/10 40% 0/0 0% 1 1 0 3 0 3 0 0 0 0 0 4
9 PALAU ALTES, LAIA 13:45 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 0 2 0 2 1 0 0 0 2 0 -2
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 28:54 13 4/10 40% 1/2 50% 5/12 42% 2/2 100% 2 2 0 1 2 2 0 0 0 3 0 6
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 10:48 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
12 GIL COLLADO, LAURA 17:45 4 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 4/4 100% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 3 0 2
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 03:29 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 25:01 11 5/10 50% 0/1 0% 5/11 45% 1/2 50% 5 3 2 1 2 1 0 0 0 2 0 9
19 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 10:31 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 NDOUR, ASTOU BARRO 10:29 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 5 5 0 0 0 2 0 0 0 3 0 -2
Total 200:00 55 19/48 40% 2/10 20% 21/58 36% 11/12 92% 32 28 4 9 8 13 0 0 0 22 0 31
Día: 15/09/2014 / Hora:
BIELORRUSIA
ESPAÑA
81 - 82
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BIELORRUSIA 15 22 17 27
ESPAÑA 20 18 21 23
MINSK (BIE) - Murcia, Minsk (BIE) y Logroño
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 24:45 7 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 1/2 50% 7 4 3 2 0 4 1 0 0 4 0 5
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 08:54 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 0 1 1 1 0 0 3 0 -1
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 14:21 8 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 1/1 100% 0 0 0 3 0 1 0 0 0 1 0 7
7 TORRENS SALOM, ALBA 33:19 26 5/10 50% 3/4 75% 8/14 57% 7/8 88% 5 5 0 3 1 3 0 0 0 4 0 21
9 PALAU ALTES, LAIA 23:45 6 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 6/10 60% 4 4 0 2 2 1 0 0 0 4 0 5
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 21:19 6 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 1/2 50% 2 2 0 1 1 2 0 0 0 4 0 -1
12 GIL COLLADO, LAURA 04:01 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -3
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 17:31 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 4 0 2
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 23:57 21 6/10 60% 2/3 67% 8/13 62% 3/4 75% 4 3 1 1 3 1 0 0 0 1 0 21
18 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 08:01 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 2 1 0 0 0 0 1 0 2
19 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 02:12 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 NDOUR, ASTOU BARRO 17:55 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 5 5 0 0 1 1 1 0 0 3 0 4
Total 200:00 82 21/42 50% 7/12 58% 28/54 52% 19/27 70% 31 27 4 15 11 15 3 0 0 31 0 62
Día: 16/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
CHINA
58 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 16 13 11 18
CHINA 16 17 6 16
MINSK (BIE) - Murcia, Minsk (BIE) y Logroño
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 23:05 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 8 5 3 1 1 2 0 0 0 4 0 5
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 03:04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 TORRENS SALOM, ALBA 27:11 14 2/12 17% 2/8 25% 4/20 20% 4/6 67% 3 2 1 4 0 3 0 0 0 3 0 -3
9 PALAU ALTES, LAIA 26:09 6 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 0/0 0% 2 2 0 4 3 1 2 0 0 1 0 9
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 19:33 5 0/6 0% 1/2 50% 1/8 12% 2/2 100% 3 2 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 22:43 6 0/4 0% 1/4 25% 1/8 12% 3/6 50% 3 3 0 2 3 0 0 0 0 4 0 0
12 GIL COLLADO, LAURA 06:53 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 07:54 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 10:40 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 -2
19 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 13:31 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 3 1 2 1 0 0 0 0 0 0 0 4
20 NDOUR, ASTOU BARRO 39:17 20 9/15 60% 0/0 0% 9/15 60% 2/2 100% 15 7 8 0 0 3 2 0 0 2 0 26
Total 200:00 58 17/54 31% 4/16 25% 21/70 30% 12/18 67% 42 27 15 13 8 12 4 0 0 17 0 41
Día: 20/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
CANADA
66 - 46
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 16 21 14 15
CANADA 19 12 5 10
LOGROÑO - Murcia, Minsk (BIE) y Logroño
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 30:45 7 2/8 25% 0/0 0% 2/8 25% 3/4 75% 8 5 3 3 0 2 2 0 0 0 0 11
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 10:42 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 0 2 0 1 1 1 0 0 1 0 2
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 08:13 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -1
7 TORRENS SALOM, ALBA 26:52 13 4/7 57% 1/6 17% 5/13 38% 2/4 50% 5 4 1 5 1 3 0 0 0 0 0 11
9 PALAU ALTES, LAIA 22:30 7 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 1/2 50% 2 2 0 2 2 0 0 0 0 0 0 9
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 22:00 13 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 6/7 86% 3 2 1 1 1 2 0 0 0 4 0 9
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 07:01 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2 0 -1
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 13:50 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -4
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 22:18 7 3/9 33% 0/1 0% 3/10 30% 1/1 100% 5 1 4 0 1 2 0 0 0 0 0 4
18 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 03:57 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
19 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 09:17 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 NDOUR, ASTOU BARRO 22:35 12 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 2/2 100% 4 2 2 2 0 0 1 0 0 5 0 10
Total 200:00 66 20/45 44% 2/14 14% 22/59 37% 20/26 77% 30 17 13 15 7 12 4 0 0 15 0 52
Día: 21/09/2014 / Hora:
ESPAÑA
CUBA
73 - 46
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 17 22 11
CUBA 10 13 11 12
LOGROÑO - Murcia, Minsk (BIE) y Logroño
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 27:34 12 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 4/6 67% 5 4 1 1 1 2 1 0 0 3 0 10
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 18:44 0 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 0/0 0% 4 4 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
7 TORRENS SALOM, ALBA 21:11 15 4/6 67% 1/4 25% 5/10 50% 4/4 100% 4 4 0 1 1 2 1 0 0 1 0 14
9 PALAU ALTES, LAIA 13:30 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 3 0 8 0 0 0 0 0 2 0 9
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 18:56 12 3/6 50% 1/3 33% 4/9 44% 3/4 75% 3 3 0 1 1 2 0 0 0 4 0 5
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 10:56 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 5
12 GIL COLLADO, LAURA 22:26 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/1 100% 7 4 3 0 0 3 0 0 0 1 0 7
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 13:03 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/1 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 3
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 18:49 8 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 2/4 50% 3 3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 3
18 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 11:08 2 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 0/2 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 -2
19 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 07:46 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 1 0 1
20 NDOUR, ASTOU BARRO 15:57 12 6/7 86% 0/2 0% 6/9 67% 0/0 0% 5 4 1 0 0 0 2 0 0 1 0 15
Total 200:00 73 25/47 53% 3/14 21% 28/61 46% 14/22 64% 38 32 6 17 5 11 4 0 0 15 0 70