Venta Entradas
Volver
RETRANSMISIONES
TV: La #SupercopaLFEndesa deslumbra en la primera gran semana de las Competiciones FEB
10/4/2022 - 4:38 PM
Levantará la LF Endesa el telón de su temporada en la noche de este miércoles y, con su estreno, dará comienzo una semana trepidante en las Competiciones FEB. Especialmente con la llegada de un fin de semana en el que el regreso de la Liga LEB Oro y la LEB Plata transcurrirá en paralelo a la Supercopa LF Endesa, el primer gran evento del curso en la LF Endesa.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 5 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. Spar Girona vs Valencia Basket LF Endesa Teledeporte
20:00 h. Emb. Pajariel Bembibre vs IDK Euskotren LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Cadí La Seu vs Hozono Global Jairis LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Casademont Zaragoza vs Durán M. Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Innova-tsn Leganés vs Barça CBS LF Endesa Twitch FEB
20:30 h. Perfumerías Avenida vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
JUEVES 6 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:30 h. Tenerife vs Movistar Estudiantes * LF Endesa CanalFEB.tv
VIERNES 7 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:30 h. Grupo Alega Cantabria vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:30 h. Cáceres P. Humanidad vs CB Almansa con Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. TAU Castelló vs MoraBanc Andorra Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Ourense Baloncesto vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Oeste: UBU Tizona vs Enerprking Basket Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Zunder Palencia vs UEMC Real Valladolid Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. ICG Força Lleida vs Movistar Estudiantes Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:30 h. Juaristi ISB vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 8 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Gr. A: ISE CB Almeria vs RACA Granada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Segle XXI vs Élite Sport CB Lleid Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Este: L´Horta Godella vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Picken Claret vs BAXI Ferrol LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. S.1: Valencia Basket vs Perfumerías Avenida Supercopa LFE Teledeporte
18:00 h. S.1: Valencia Basket vs Perfumerías Avenida Supercopa LFE Twitch FEB
18:00 h. Hereda San Pablo Burgos vs Melill Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Milar Córdoba vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Proviatjes Cendanyola vs NBF Castelló Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: GEiEG vs Anagán El Olivar Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Teknei Biz. Zornotza vs Clínica Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. CAB Estepona JCDS vs Lima Horta Barcelona LF Challenge CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. A: Hierros Díaz Miralvalle vs BF León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Grup Barna vs Sertrans F. Sant Adrià Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Unilever Viladecans vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Bueno Arenas Albacete vs limerka Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Este: Gudí CB Mollet vs Brisasol CB Salou Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: La Antigua Tormes vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Bto. Talavera vs Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Vantage Towers Alcobendas vs Domusa Teknik ISB LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Unicaja Mijas vs CB Aridane Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Class Sant Antoni vs Maderas Sorli Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: CB L´Hospitalet vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Gran Canaria vs Safir Fruits Alginet * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Cazoo Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: Real Canoe vs Zamora Enamor Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Celta Zorka Recalvi vs La Cordà de Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
19:45 h. Gr. B: Advisoria Mataró vs Aranguren Multibasket Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Rioverde Clavijo vs Minuscenter Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Recoletas Zamora vs Sernova Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Vega Lagunera Toyota vs Melilla SC * LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. S.2: Kutxbank Araski vs Spar Girona Supercopa LFE Teledeporte
20:30 h. Este: Huesca La Magia vs Odilo FC Cartagena Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Magectías CLVG vs CB Arxil * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 9 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Tirso Incentro vs Gardenstore Bto. Sevilla Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Joventut Badalona vs Osés C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. A: Maristas Coruña vs HGB Ausarta Barkaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. A: Bosonit Unibasket vs M. Antón Cortegada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:45 h. Gr. B: Homs UE Mataró vs Azul Marino Viajes Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Fibwi Palma vs CB prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 Supercopa LFE Teledeporte
20:00 h. Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 Supercopa LFE Twitch FEB
* Horario local


Te puede interesar...

Levantará la LF Endesa el telón de su temporada en la noche de este miércoles y, con su estreno, dará comienzo una semana trepidante en las Competiciones FEB. Especialmente con la llegada de un fin de ...
fecha: 10/4/2022
El Seleccionador Nacional Miguel Méndez ha elegido a 14 jugadoras para la segunda ventana de clasificación para el EuroBasket Femenino de 2023. La Selección Femenina disputará dos encuentros en Huelva ...
fecha: 11/15/2022
La Ceremonia de Ingreso de la 2ª Promoción del Hall of Fame del Baloncesto Español, celebrada este jueves en Sevilla, ha sido un año más un evento emocionante y espectacular, en el que han sido protag ...
fecha: 10/20/2022
La ex jugadora internacional Pilar Valero, miembro de la Selección Femenina que se proclamó campeona de Europa por primera vez en 1993, ha fallecido en Zaragoza a los 52 años de edad tras una larga en ...
fecha: 11/7/2022
La jugadora del Valencia Basket notó molestias tras el partido de Liga Femenina Endesa del pasado sábado ante Embutidos Pajariel Bembibre. El domingo se incorporó a la Selección y al comprobar que las ...
fecha: 11/22/2022
La Selección Femenina ha abierto la Ventana de este noviembre de la fase de clasificación para el Eurobasket 2023 con una contundente victoria sobre Islandia, a la que no ha dado el más mínimo margen ...
fecha: 11/24/2022
video
El Palacio de los Deportes Carolina Marín de Huelva completa su ‘noviembre mágico’ con los dos próximos partidos oficiales de la Selección Femenina. España comienza la segunda Ventana de clasificación ...
fecha: 11/23/2022
Llegaron el domingo y están inmersas en los primeros entrenamientos de cara a la segunda ventana de clasificación para el Eurobasket 2023. La Selección Femenina trabaja a las órdenes de Miguel Méndez ...
fecha: 11/22/2022
Las instituciones se han vuelto a volcar con la Selección, en este caso la Femenina, que disputará dos partidos de la Ventana de Clasificación para el Eurobasket 2023 en Huelva.
fecha: 11/23/2022
El seleccionador nacional también atendió a los medios de comunicación antes del encuentro ante Islandia de este jueves.
fecha: 11/23/2022
El seleccionador se encuentra con ese doble objetivo de clasificarse para el Eurobasket y seguir con...
fecha: 11/26/2022
La alero madrileña será una pieza fundamental en los esquemas de Miguel Méndez ante el partido contr...
fecha: 11/26/2022
La hoja de ruta de la Selección Femenina hacia el Eurobasket de Eslovenia e Israel marcha según lo e...
fecha: 11/26/2022
En el España-Islandia del pasado jueves se batieron algunos récords históricos de la selección femen...
fecha: 11/26/2022
La Selección Femenina ha abierto la Ventana de este noviembre de la fase de clasificación para el Eu...
fecha: 11/24/2022
video