2007 Italia

Ortona y Chieti
24/09/2007 - 07/10/2007

Clasificación

P Equipo
2
ESPAÑA

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 CAMPS COLLELL, LAURA 21/03/1976 ALERO 0
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 21/06/1981 PÍVOT 189
6 MORALES MARTIN, SILVIA 06/05/1979 ALERO 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 28/11/1976 ALERO 0
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21/03/1983 PÍVOT 195
9 PALAU ALTES, LAIA 10/09/1979 BASE 180
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 15/10/1976 BASE 172
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 29/02/1984 ALERO 175
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 24/10/1980 PÍVOT 183
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 18/08/1976 ALERO 181
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 14/06/1978 PÍVOT 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 01/11/1980 PÍVOT 184

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
PEREZ TORICES, EVARISTO 25/09/1960 Entrenador

Partidos Oficiales

Día: 24/09/2007 / Hora:
BIELORRUSIA
ESPAÑA
62 - 76
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BIELORRUSIA 12 15 24 11
ESPAÑA 17 23 20 16
PRIMERA - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 17:04 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 3 2 1 1 1 2 0 0 0 1 0 2
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 13:14 6 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 4/4 100% 4 3 1 0 1 0 0 0 0 2 0 7
6 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 13:09 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 13:53 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 5 0 2
9 PALAU ALTES, LAIA 26:51 8 1/1 100% 2/3 67% 3/4 75% 0/0 0% 5 5 0 3 1 3 0 0 0 2 0 11
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 23:08 10 3/3 100% 1/5 20% 4/8 50% 1/2 50% 2 2 0 3 1 0 0 0 0 0 0 11
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 19:10 6 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 1/2 50% 1 1 0 2 0 2 0 0 0 0 0 2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 32:08 10 4/6 67% 0/3 0% 4/9 44% 2/4 50% 5 4 1 6 5 2 0 0 0 0 0 17
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 25:20 17 5/11 45% 2/3 67% 7/14 50% 1/1 100% 4 3 1 1 0 3 0 0 0 1 0 11
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 16:03 12 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 0/0 0% 3 1 2 1 0 2 0 0 0 5 0 8
Total 200:00 76 24/41 59% 6/18 33% 30/59 51% 10/15 67% 31 24 7 18 9 14 0 0 0 16 0 70
Día: 25/09/2007 / Hora:
ESPAÑA
SERBIA
79 - 76
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 22 17 19
SERBIA 17 19 18 22
PRIMERA - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 08:14 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 1 0 1
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 12:47 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 5 2 3 0 0 2 0 0 0 3 0 2
6 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 10:35 7 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 4/4 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 4
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 16:54 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 6 4 2 1 1 1 0 0 0 3 0 2
9 PALAU ALTES, LAIA 20:53 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 0 1 3 0 1 0 0 0 1 0 2
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 29:25 22 4/7 57% 3/8 38% 7/15 47% 5/6 83% 2 1 1 0 1 2 0 0 0 0 0 14
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 19:07 10 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 1/2 50% 3 1 2 0 1 1 0 0 0 3 0 7
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 26:00 13 3/6 50% 2/3 67% 5/9 56% 1/1 100% 4 3 1 2 1 1 0 0 0 3 0 12
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 31:46 12 3/12 25% 1/6 17% 4/18 22% 3/4 75% 8 4 4 7 4 4 0 0 0 2 0 10
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 24:19 9 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 4/4 100% 6 5 1 0 2 2 0 0 0 1 0 12
Total 200:00 79 17/44 39% 9/20 45% 26/64 41% 18/21 86% 37 21 16 14 11 16 0 0 0 18 0 66
Día: 26/09/2007 / Hora:
CROACIA
ESPAÑA
52 - 63
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CROACIA 9 18 19 6
ESPAÑA 14 15 17 17
PRIMERA - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 14:20 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 3 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0 8
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 09:58 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 6 1 5 0 0 2 0 0 0 4 0 -4
6 MORALES MARTIN, SILVIA 04:36 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 1 1 1 0 1 1 0 0 1 0 3
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 17:19 8 4/6 67% 0/2 0% 4/8 50% 0/1 0% 5 4 1 2 1 2 1 0 0 1 0 9
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 25:25 5 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 3/4 75% 5 4 1 3 0 1 0 0 0 4 0 3
9 PALAU ALTES, LAIA 18:05 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 1 1 0 1 2 2 1 0 0 0 0 1
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 21:39 7 2/2 100% 1/4 25% 3/6 50% 0/0 0% 0 0 0 2 1 1 0 0 0 0 0 6
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 18:21 0 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 0/0 0% 3 2 1 3 0 2 0 0 0 2 0 -2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 21:12 12 6/13 46% 0/0 0% 6/13 46% 0/0 0% 4 3 1 1 1 1 0 0 0 0 0 10
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 25:40 15 4/12 33% 2/4 50% 6/16 38% 1/2 50% 11 9 2 1 1 5 0 0 0 0 0 12
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 03:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 20:25 8 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 0/1 0% 7 5 2 0 2 0 0 0 0 1 0 12
Total 200:00 63 23/56 41% 4/15 27% 27/71 38% 5/10 50% 47 32 15 14 10 17 3 0 0 13 0 58
Día: 29/09/2007 / Hora:
ITALIA
ESPAÑA
64 - 79
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ITALIA 18 14 15 17
ESPAÑA 25 22 16 16
SEGUNDA - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 12:51 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/2 100% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 1 0 5
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 09:46 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1
6 MORALES MARTIN, SILVIA 02:50 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 13:18 11 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 4/6 67% 4 4 0 0 2 1 0 0 0 0 0 12
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21:39 9 3/7 43% 1/1 100% 4/8 50% 0/2 0% 9 6 3 0 2 0 0 0 0 0 0 14
9 PALAU ALTES, LAIA 22:49 6 1/4 25% 1/1 100% 2/5 40% 1/2 50% 1 0 1 2 0 0 0 0 0 1 0 4
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 26:00 17 4/5 80% 3/7 43% 7/12 58% 0/0 0% 1 1 0 5 2 0 0 0 0 0 0 20
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 14:00 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 3 2 1 2 0 2 0 0 0 2 0 -2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 26:37 16 4/9 44% 2/3 67% 6/12 50% 2/2 100% 0 0 0 3 0 1 0 0 0 1 0 11
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 28:12 10 2/2 100% 1/5 20% 3/7 43% 3/4 75% 3 3 0 3 2 2 0 0 0 2 0 9
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 05:05 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 16:53 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 4 2 2 0 1 0 0 0 0 1 0 7
Total 200:00 79 19/37 51% 9/21 43% 28/58 48% 14/20 70% 28 20 8 16 10 8 0 0 0 10 0 79
Día: 01/10/2007 / Hora:
FRANCIA
ESPAÑA
53 - 63
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
FRANCIA 9 20 17 7
ESPAÑA 13 16 11 23
SEGUNDA - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 06:07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 07:12 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3 0 -3
6 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 25:05 15 5/6 83% 1/3 33% 6/9 67% 2/2 100% 2 2 0 1 1 2 0 0 0 1 0 13
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21:54 13 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 3/4 75% 9 6 3 0 0 0 0 0 0 2 0 14
9 PALAU ALTES, LAIA 28:36 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/4 50% 3 3 0 1 1 2 0 0 0 2 0 2
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 19:00 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 4
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 07:19 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 32:24 7 2/7 29% 1/2 50% 3/9 33% 0/0 0% 6 1 5 1 2 2 0 0 0 0 0 8
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 33:53 17 7/13 54% 0/4 0% 7/17 41% 3/4 75% 6 6 0 4 4 4 1 0 0 1 0 16
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 18:30 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 2 1 1 1 0 2 0 0 0 2 0 1
Total 200:00 63 23/46 50% 2/9 22% 25/55 45% 11/16 69% 29 20 9 13 9 13 1 0 0 11 0 56
Día: 03/10/2007 / Hora:
ESPAÑA
RUSIA
49 - 64
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 13 9 20 7
RUSIA 16 8 21 19
SEGUNDA - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 03:04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 -1
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 07:33 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 1 0 -1
6 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 07:07 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 28:18 8 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 0/0 0% 4 2 2 0 0 5 0 0 0 2 0 2
9 PALAU ALTES, LAIA 29:22 7 3/10 30% 0/2 0% 3/12 25% 1/1 100% 4 2 2 4 3 0 0 0 0 0 0 9
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 27:12 4 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 0/0 0% 2 2 0 2 1 0 0 0 0 3 0 2
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 20:00 7 2/3 67% 1/4 25% 3/7 43% 0/0 0% 4 4 0 0 1 3 0 0 0 3 0 2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 29:07 6 0/7 0% 2/3 67% 2/10 20% 0/0 0% 8 5 3 0 1 2 0 0 0 3 0 2
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 33:15 14 0/6 0% 3/7 43% 3/13 23% 5/8 62% 5 4 1 0 1 1 0 0 0 0 0 6
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 15:02 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 3 3 0 0 1 2 0 0 0 2 0 1
Total 200:00 49 12/40 30% 6/20 30% 18/60 30% 7/11 64% 34 25 9 6 9 16 0 0 0 15 0 21
Día: 05/10/2007 / Hora:
BELGICA
ESPAÑA
53 - 72
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BELGICA 20 11 13 9
ESPAÑA 18 14 22 18
CUARTOS DE FINAL - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 04:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 17:00 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 5 3 2 0 1 1 0 0 0 2 0 5
6 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 14:00 7 2/4 50% 1/3 33% 3/7 43% 0/0 0% 1 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0 5
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 16:00 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 7 5 2 0 3 1 0 0 0 3 0 5
9 PALAU ALTES, LAIA 23:00 6 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 2/2 100% 1 1 0 2 2 1 0 0 0 0 0 6
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 30:00 13 2/2 100% 3/10 30% 5/12 42% 0/0 0% 2 2 0 2 3 1 0 0 0 1 0 11
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 15:00 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 2 0 2 2 2 0 0 0 2 0 -1
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 30:00 17 7/8 88% 0/2 0% 7/10 70% 3/3 100% 7 4 3 0 2 2 0 0 0 1 0 20
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 33:00 19 2/8 25% 3/10 30% 5/18 28% 6/9 67% 3 2 1 1 5 1 0 0 0 0 0 11
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 16:00 4 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 4/4 100% 5 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 9
Total 198:00 72 17/37 46% 7/26 27% 24/63 38% 17/20 85% 33 23 10 9 19 10 0 0 0 10 0 71
Día: 06/10/2007 / Hora:
BIELORRUSIA
ESPAÑA
54 - 70
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BIELORRUSIA 15 15 15 9
ESPAÑA 18 15 19 18
SEMIFINALES - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 17:00 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 12:00 5 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 3/4 75% 5 1 4 0 1 0 0 0 0 3 0 6
6 MORALES MARTIN, SILVIA 02:00 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 17:00 9 3/6 50% 0/3 0% 3/9 33% 3/3 100% 5 5 0 2 3 3 1 0 0 1 0 10
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 25:00 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 8 7 1 0 1 0 1 0 0 3 0 8
9 PALAU ALTES, LAIA 21:00 2 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 2 4 1 0 0 0 2 0 0
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 22:00 9 0/4 0% 3/5 60% 3/9 33% 0/0 0% 3 3 0 1 2 0 0 0 0 0 0 9
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 18:00 2 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 2/2 100% 3 3 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 25:00 14 4/7 57% 1/1 100% 5/8 62% 3/4 75% 1 1 0 4 1 4 0 0 0 2 0 10
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 23:00 12 3/11 27% 2/3 67% 5/14 36% 0/0 0% 3 3 0 2 2 3 1 0 0 0 0 8
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 03:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 15:00 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0
Total 200:00 70 19/52 37% 7/18 39% 26/70 37% 11/13 85% 30 24 6 11 18 12 4 0 0 15 0 60
Día: 07/10/2007 / Hora:
ESPAÑA
RUSIA
68 - 74
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 13 11 21 23
RUSIA 23 21 9 21
FINAL - Ortona y Chieti
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 05:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 19:00 3 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 3/4 75% 2 0 2 3 0 0 1 0 0 4 0 3
6 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 06:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 1 2 0 0 0 0 0 1
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 15:00 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 3 1 2 0 2 1 0 0 0 1 0 3
9 PALAU ALTES, LAIA 28:00 18 4/10 40% 1/1 100% 5/11 45% 7/9 78% 2 2 0 3 1 1 0 0 0 2 0 13
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 35:00 3 0/2 0% 1/5 20% 1/7 14% 0/0 0% 1 1 0 1 4 4 1 0 0 0 0 0
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 10:00 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -5
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 32:00 11 3/6 50% 1/3 33% 4/9 44% 2/3 67% 5 2 3 0 1 2 0 0 0 5 0 4
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 35:00 26 5/14 36% 5/8 62% 10/22 45% 1/2 50% 8 6 2 1 1 4 0 0 0 4 0 15
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 13:00 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50% 7 5 2 0 0 3 0 0 0 2 0 3
Total 198:00 68 15/45 33% 8/17 47% 23/62 37% 14/20 70% 29 18 11 9 10 17 2 0 0 19 0 37

Partidos Amistosos

Día: 31/08/2007 / Hora:
ESPAÑA
CHINA
76 - 83
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 16 21 16
CHINA 22 16 22 23
RIGA (LET) - Riga (LET), Namur (BEL) y Pinto
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 14:54 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 2 0 2 0 0 0 1 0 3
6 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 09:50 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 2 2 0 0 1 3 0 0 0 3 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 10:41 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 23:24 8 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 0/0 0% 5 4 1 1 0 3 0 0 0 4 0 6
9 PALAU ALTES, LAIA 27:09 11 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 1/2 50% 2 1 1 5 2 0 0 0 0 2 0 16
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 26:36 10 2/3 67% 2/7 29% 4/10 40% 0/0 0% 3 3 0 2 2 1 0 0 0 3 0 7
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 10:44 6 0/2 0% 1/1 100% 1/3 33% 3/4 75% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 29:18 12 6/9 67% 0/1 0% 6/10 60% 0/0 0% 1 1 0 1 3 6 1 0 0 2 0 6
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 27:16 13 6/11 55% 0/2 0% 6/13 46% 1/1 100% 6 6 0 3 5 3 1 0 0 1 0 17
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 09:55 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/1 100% 1 0 1 2 0 1 0 0 0 4 0 4
16 MORALES MARTIN, SILVIA 02:40 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
17 HERRADAS MARTIN, IRENE 07:33 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 2 0 -3
Total 200:00 76 28/45 62% 4/13 31% 32/58 55% 8/10 80% 22 19 3 20 13 22 2 0 0 23 0 60
Día: 01/09/2007 / Hora:
ESPAÑA
FRANCIA
73 - 67
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 11 17 27
FRANCIA 20 15 21 11
RIGA (LET) - Riga (LET), Namur (BEL) y Pinto
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 10:10 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 3 1 0 0 0 4 0 -3
6 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 10:27 3 0/5 0% 0/0 0% 0/5 0% 3/4 75% 3 1 2 0 0 0 0 0 0 3 0 -3
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 17:11 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/2 50% 3 1 2 0 0 1 0 0 0 2 0 5
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 19:11 4 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 0/0 0% 8 6 2 0 0 1 1 0 0 5 0 2
9 PALAU ALTES, LAIA 23:20 10 0/2 0% 2/2 100% 2/4 50% 4/4 100% 2 2 0 4 1 1 0 0 0 2 0 12
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 26:24 8 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 1/2 50% 1 1 0 5 1 1 0 0 0 1 0 10
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 17:39 9 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 2/2 100% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 10
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 32:00 14 4/8 50% 1/3 33% 5/11 45% 3/4 75% 5 4 1 4 4 5 0 0 0 3 0 12
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 25:16 12 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 2/2 100% 2 2 0 2 4 3 0 0 0 1 0 11
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 18:22 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 1 0 0 4 0 1
16 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 73 21/46 46% 5/11 45% 26/57 46% 16/20 80% 28 20 8 16 13 14 2 0 0 26 0 57
Día: 02/09/2007 / Hora:
ESPAÑA
LETONIA
69 - 62
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 10 25 18 16
LETONIA 19 12 18 13
RIGA (LET) - Riga (LET), Namur (BEL) y Pinto
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 17:12 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 3 1 1 0 0 0 1 0 0
6 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 18:09 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 5 3 2 1 0 0 1 0 0 5 0 8
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 15:44 9 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 1/2 50% 3 2 1 0 2 2 0 0 0 1 0 7
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 12:23 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 6 5 1 2 1 4 0 0 0 1 0 2
9 PALAU ALTES, LAIA 21:44 3 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 3/4 75% 3 2 1 2 1 1 0 0 0 1 0 5
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 27:43 10 2/2 100% 2/5 40% 4/7 57% 0/0 0% 1 0 1 3 1 3 0 0 0 0 0 9
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 14:49 2 1/4 25% 0/3 0% 1/7 14% 0/0 0% 2 2 0 1 2 1 0 0 0 2 0 -2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 26:19 11 3/7 43% 1/1 100% 4/8 50% 2/2 100% 4 4 0 4 1 1 0 0 0 5 0 10
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 23:41 18 3/6 50% 3/4 75% 6/10 60% 3/3 100% 7 4 3 0 1 6 0 0 0 2 0 14
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 21:01 8 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 2/4 50% 3 3 0 3 1 1 0 0 0 4 0 3
16 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 HERRADAS MARTIN, IRENE 01:15 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 69 20/44 45% 6/14 43% 26/58 45% 11/15 73% 34 25 9 19 11 20 1 0 0 22 0 56
Día: 14/09/2007 / Hora:
BELGICA
ESPAÑA
67 - 82
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BELGICA 24 8 20 15
ESPAÑA 22 12 25 23
NAMUR (BEL) - Riga (LET), Namur (BEL) y Pinto
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 11:15 4 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 2/2 100% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 2 0 3
6 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 24:30 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 7 3 4 2 4 2 0 0 0 4 0 10
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 18:00 5 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 5/6 83% 1 1 0 2 1 3 0 0 0 2 0 -1
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 20:00 5 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 1/1 100% 5 3 2 0 1 0 0 0 0 2 0 5
9 PALAU ALTES, LAIA 24:30 5 0/4 0% 1/4 25% 1/8 12% 2/4 50% 2 2 0 0 2 1 0 0 0 2 0 -3
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 23:15 7 0/1 0% 2/5 40% 2/6 33% 1/1 100% 0 0 0 1 3 3 0 0 0 2 0 2
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 11:45 6 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 2/2 100% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 3 0 2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 19:30 15 6/10 60% 0/1 0% 6/11 55% 3/3 100% 3 3 0 2 1 0 0 0 0 1 0 15
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 27:15 21 3/7 43% 3/6 50% 6/13 46% 6/7 86% 3 3 0 3 4 0 0 0 0 1 0 22
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 20:00 10 4/5 80% 0/1 0% 4/6 67% 2/2 100% 3 1 2 1 1 0 0 0 0 2 0 11
16 MORALES MARTIN, SILVIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 82 19/39 49% 6/23 26% 25/62 40% 26/30 87% 26 18 8 12 18 10 0 0 0 21 0 66
Día: 16/09/2007 / Hora:
LETONIA
ESPAÑA
66 - 73
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LETONIA 10 20 21 15
ESPAÑA 14 18 20 21
NAMUR (BEL) - Riga (LET), Namur (BEL) y Pinto
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 03:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1
6 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 16:00 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 5 3 2 0 1 3 0 0 0 3 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 14:00 9 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 5/6 83% 0 0 0 2 2 1 0 0 0 1 0 6
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 12:45 10 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 4/6 67% 7 4 3 1 0 1 0 0 0 4 0 9
9 PALAU ALTES, LAIA 21:30 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 5 1 1 0 0 0 0 0 4
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 30:15 2 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 2/2 100% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 2 0 -4
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 20:00 6 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 1/2 50% 0 0 0 3 2 1 0 0 0 1 0 7
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 31:00 9 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 2/4 50% 4 3 1 1 4 4 1 0 0 2 0 8
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 30:00 22 1/3 33% 4/7 57% 5/10 50% 8/9 89% 1 1 0 2 1 2 0 0 0 4 0 14
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 20:45 12 4/5 80% 1/1 100% 5/6 83% 1/4 25% 4 3 1 1 1 2 0 0 0 3 0 9
16 MORALES MARTIN, SILVIA 02:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 201:15 73 14/27 52% 7/18 39% 21/45 47% 24/35 69% 25 18 7 16 12 18 1 0 0 20 0 54
Día: 18/09/2007 / Hora:
ESPAÑA
CHINA
58 - 62
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 10 18 9 21
CHINA 18 14 14 16
PINTO - Riga (LET), Namur (BEL) y Pinto
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 10:56 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 2 0 0 0 2 0 -3
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 05:13 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
6 MORALES MARTIN, SILVIA 06:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 11:13 3 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 1/2 50% 3 1 2 0 0 1 0 0 0 0 0 1
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 19:04 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 4 2 2 1 1 2 0 0 0 3 0 4
9 PALAU ALTES, LAIA 28:30 8 4/7 57% 0/2 0% 4/9 44% 0/0 0% 4 3 1 3 2 0 0 0 0 3 0 9
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 26:17 2 1/1 100% 0/4 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 2 1 3 0 3 0 0 0 1 0 0
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 11:42 3 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 3/4 75% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 3 0 -4
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 28:30 14 4/8 50% 1/3 33% 5/11 45% 3/4 75% 2 0 2 1 3 3 0 0 0 2 0 8
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 25:22 11 3/9 33% 1/5 20% 4/14 29% 2/2 100% 4 3 1 1 2 2 0 0 0 0 0 6
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 27:13 9 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 5/5 100% 6 1 5 0 1 1 0 0 0 3 0 8
Total 200:00 58 19/41 46% 2/21 10% 21/62 34% 14/17 82% 29 15 14 9 11 17 0 0 0 18 0 28
Día: 19/09/2007 / Hora:
ESPAÑA
CHINA
83 - 59
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 15 22 24 22
CHINA 14 10 20 15
PINTO - Riga (LET), Namur (BEL) y Pinto
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 15:22 6 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 2/2 100% 3 0 3 0 0 1 0 0 0 0 0 7
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 17:08 2 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 2/4 50% 4 3 1 0 0 2 0 0 0 4 0 -6
6 MORALES MARTIN, SILVIA 02:43 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 2
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 13:59 16 2/3 67% 3/4 75% 5/7 71% 3/4 75% 2 1 1 0 2 1 0 0 0 0 0 16
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 12:28 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/1 0% 5 5 0 0 1 1 0 0 0 5 0 1
9 PALAU ALTES, LAIA 21:06 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 3 0 1 0 0 0 1 0 2
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 22:04 5 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 0/0 0% 2 1 1 1 0 2 0 0 0 2 0 0
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 17:56 9 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 4/5 80% 3 3 0 2 2 1 0 0 0 1 0 10
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 26:20 12 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 2/2 100% 4 3 1 2 0 0 0 0 0 2 0 11
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 26:50 18 5/9 56% 2/6 33% 7/15 47% 2/4 50% 1 1 0 5 2 2 0 0 0 4 0 10
14 HERRADAS MARTIN, IRENE 02:44 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
15 ZURRO ALFONSO, MARTA 21:20 6 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 2/2 100% 2 0 2 0 0 1 1 0 0 3 0 4
Total 200:00 83 20/41 49% 8/20 40% 28/61 46% 19/26 73% 28 18 10 13 8 13 1 0 0 23 0 57