2008 Pre-Olimpico (España) para Pekín'08

Madrid
09/06/2008 - 13/06/2008

Clasificación

P Equipo

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 26/02/1989 PÍVOT 190
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 21/06/1981 PÍVOT 189
6 ABALDE DIAZ, TAMARA 06/02/1989 PÍVOT 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 28/11/1976 ALERO 0
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21/03/1983 PÍVOT 196
9 PALAU ALTES, LAIA 10/09/1979 BASE 180
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 15/10/1976 BASE 172
11 AGUILAR LOPEZ , ELISA 15/10/1976 BASE 172
11 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 31/01/1987 BASE 168
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 24/10/1980 PÍVOT 183
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 18/08/1976 ALERO 181
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 27/01/1982 BASE 179
15 TORRENS SALOM, ALBA 30/08/1989 ALERO 191

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
PEREZ TORICES, EVARISTO 25/09/1960 Entrenador

Partidos Oficiales

Día: 09/06/2008 / Hora:
ESPAÑA
FIJI
113 - 42
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 33 27 27 26
FIJI 9 3 10 20
PRIMERA - Madrid
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 15:21 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/5 40% 8 4 4 1 0 1 0 0 0 1 0 8
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 15:57 17 6/6 100% 0/0 0% 6/6 100% 5/9 56% 6 4 2 1 2 0 0 0 0 1 0 21
6 ABALDE DIAZ, TAMARA 20:45 8 4/11 36% 0/0 0% 4/11 36% 0/0 0% 5 4 1 0 1 4 1 0 0 1 0 3
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 13:12 4 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 0/0 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 10:00 5 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 3/3 100% 4 3 1 1 0 1 0 0 0 0 0 8
9 PALAU ALTES, LAIA 23:03 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 3 1 0 0 0 0 0 0 7
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 12:29 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 3 2 1 5 0 1 0 0 0 1 0 8
11 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 17:46 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 5 4 1 5 2 1 0 0 0 2 0 10
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 16:34 14 6/9 67% 0/0 0% 6/9 67% 2/3 67% 6 3 3 5 5 1 0 0 0 0 0 25
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 17:11 24 9/10 90% 1/6 17% 10/16 62% 3/3 100% 5 3 2 1 2 3 0 0 0 1 0 22
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 17:20 10 3/4 75% 1/1 100% 4/5 80% 1/2 50% 0 0 0 4 3 1 0 0 0 2 0 12
15 TORRENS SALOM, ALBA 20:22 16 4/6 67% 2/4 50% 6/10 60% 2/2 100% 3 3 0 1 2 2 0 0 0 1 0 15
Total 200:00 113 40/62 65% 5/15 33% 45/77 58% 18/27 67% 46 31 15 29 18 15 1 0 0 10 0 141
Día: 11/06/2008 / Hora:
BRASIL
ESPAÑA
71 - 68
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BRASIL 23 17 13 18
ESPAÑA 24 11 14 19
PRIMERA - Madrid
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 19:10 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 6 4 2 0 3 1 1 0 0 5 0 6
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 09:00 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 6 2 4 0 0 0 1 0 0 5 0 2
6 ABALDE DIAZ, TAMARA 08:09 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -2
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 16:06 5 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 1/2 50% 1 1 0 2 0 1 0 0 0 1 0 1
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 11:50 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 5 3 2 0 0 0 0 0 0 2 0 1
9 PALAU ALTES, LAIA 27:56 17 5/11 45% 2/3 67% 7/14 50% 1/2 50% 3 2 1 1 0 3 1 0 0 2 0 9
11 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 11:19 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
11 AGUILAR LOPEZ , ELISA 28:35 4 2/6 33% 0/4 0% 2/10 20% 0/0 0% 0 0 0 3 1 1 0 0 0 1 0 -2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 31:51 20 5/9 56% 2/5 40% 7/14 50% 4/4 100% 6 4 2 2 2 1 0 0 0 0 0 22
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 30:54 16 7/13 54% 0/7 0% 7/20 35% 2/2 100% 4 3 1 2 4 6 1 0 0 1 0 7
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TORRENS SALOM, ALBA 05:10 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -4
Total 200:00 68 23/49 47% 4/23 17% 27/72 38% 10/14 71% 33 20 13 10 10 15 4 0 0 22 0 39
Día: 13/06/2008 / Hora:
CUBA
ESPAÑA
68 - 82
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CUBA 17 18 15 18
ESPAÑA 16 23 20 23
CUARTOS DE FINAL - Madrid
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 00:15 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 17:12 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 8 2 6 0 1 1 0 0 0 3 0 4
6 ABALDE DIAZ, TAMARA 00:47 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 15:08 6 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 2/4 50% 4 4 0 1 0 1 0 0 0 3 0 4
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 28:53 5 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 1/2 50% 6 3 3 2 0 2 0 0 0 2 0 5
9 PALAU ALTES, LAIA 33:13 11 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 5/6 83% 5 3 2 0 2 0 0 0 0 2 0 12
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 33:08 28 3/6 50% 6/10 60% 9/16 56% 4/4 100% 6 4 2 4 0 1 0 0 0 1 0 29
11 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 00:47 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 30:42 10 4/11 36% 0/3 0% 4/14 29% 2/2 100% 4 1 3 2 1 4 0 0 0 1 0 2
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 34:23 18 4/12 33% 1/7 14% 5/19 26% 7/8 88% 4 2 2 0 5 1 0 0 0 1 0 10
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 00:47 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
15 TORRENS SALOM, ALBA 04:45 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1
Total 200:00 82 19/44 43% 7/21 33% 26/65 40% 23/28 82% 39 21 18 9 9 11 0 0 0 15 0 69

Partidos Amistosos

Día: 22/05/2008 / Hora:
ESPAÑA
R. CHECA
75 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 22 21 16 16
R. CHECA 11 18 15 13
SEGOVIA - Segovia, Palencia, Paterna y Alcobendas
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 26:50 5 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 0/1 0% 7 5 2 0 3 1 1 0 0 3 0 9
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 09:43 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 2 0 2 0 1 0 0 0 0 4 0 -2
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 14:32 7 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 2/4 50% 1 1 0 1 2 2 0 0 0 1 0 4
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 15:30 8 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 6/6 100% 7 4 3 1 0 2 0 0 0 3 0 9
9 PALAU ALTES, LAIA 21:45 8 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 1/2 50% 1 1 0 4 1 2 0 0 0 5 0 3
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 22:24 10 2/3 67% 2/3 67% 4/6 67% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 10
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 21:18 2 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 2/2 100% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 3 0 -3
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 24:30 20 6/9 67% 1/1 100% 7/10 70% 5/5 100% 2 2 0 2 1 2 0 0 0 1 0 19
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 09:42 2 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 2/2 100% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 4 0 -4
16 ABALDE DIAZ, TAMARA 11:53 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/2 50% 3 3 0 0 0 2 0 0 0 1 0 5
17 TORRENS SALOM, ALBA 21:53 5 0/3 0% 1/5 20% 1/8 12% 2/2 100% 3 3 0 0 1 2 0 0 0 3 0 -3
Total 200:00 75 16/36 44% 7/14 50% 23/50 46% 22/28 79% 30 23 7 9 10 17 1 0 0 28 0 47
Día: 23/05/2008 / Hora:
ESPAÑA
R. CHECA
70 - 51
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 12 17 17 24
R. CHECA 20 8 10 13
PALENCIA - Segovia, Palencia, Paterna y Alcobendas
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 22:54 6 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 2/2 100% 8 6 2 0 2 4 1 0 0 4 0 5
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 17:35 12 5/5 100% 0/0 0% 5/5 100% 2/4 50% 4 4 0 1 1 1 0 0 0 3 0 12
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 20:06 9 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 6/8 75% 4 1 3 0 1 1 0 0 0 2 0 7
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 15:31 8 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 4/4 100% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 2 0 6
9 PALAU ALTES, LAIA 22:55 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 3 2 1 5 1 3 0 0 0 3 0 6
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 26:55 2 1/5 20% 0/3 0% 1/8 12% 0/0 0% 1 1 0 1 3 2 0 0 0 2 0 -4
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 19:17 11 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 5/5 100% 3 2 1 0 3 3 0 0 0 2 0 11
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 14:55 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 2 0 0 1 2 0 0 0 3 0 -5
16 ABALDE DIAZ, TAMARA 12:08 5 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 3/4 75% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 4 0 1
17 TORRENS SALOM, ALBA 27:44 12 4/5 80% 1/3 33% 5/8 62% 1/2 50% 7 7 0 1 0 3 0 0 0 4 0 9
Total 200:00 70 19/36 53% 3/12 25% 22/48 46% 23/29 79% 36 28 8 9 14 21 1 0 0 29 0 48
Día: 25/05/2008 / Hora:
ESPAÑA
ANGOLA
71 - 39
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 20 14 20 17
ANGOLA 16 7 8 8
PALENCIA - Segovia, Palencia, Paterna y Alcobendas
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 16:36 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/2 0% 3 3 0 1 1 2 0 0 0 1 0 5
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 17:10 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 5 3 2 0 2 0 0 0 0 1 0 4
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 23:19 12 3/5 60% 1/3 33% 4/8 50% 3/3 100% 2 1 1 1 2 3 0 0 0 4 0 6
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 20:35 8 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 2/2 100% 6 6 0 0 0 0 0 0 0 1 0 11
9 PALAU ALTES, LAIA 29:13 11 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 5/6 83% 5 5 0 5 3 3 1 0 0 0 0 20
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 25:48 6 1/2 50% 0/4 0% 1/6 17% 4/5 80% 5 4 1 1 2 3 0 0 0 1 0 4
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 15:12 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/4 50% 2 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 1
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 17:10 6 3/4 75% 0/2 0% 3/6 50% 0/0 0% 3 2 1 1 2 4 0 0 0 3 0 2
16 ABALDE DIAZ, TAMARA 11:07 11 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 5/6 83% 2 1 1 0 0 1 1 0 0 4 0 8
17 TORRENS SALOM, ALBA 23:50 6 1/5 20% 0/2 0% 1/7 14% 4/4 100% 1 1 0 3 3 3 0 0 0 3 0 1
Total 200:00 71 20/36 56% 2/12 17% 22/48 46% 25/32 78% 34 27 7 12 15 21 2 0 0 18 0 62
Día: 30/05/2008 / Hora:
ESPAÑA
N. ZELANDA
77 - 58
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 20 18 21
N. ZELANDA 9 17 15 17
PATERNA - Segovia, Palencia, Paterna y Alcobendas
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 11:05 8 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 4/6 67% 2 2 0 0 0 0 1 0 0 3 0 6
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 04:52 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 06:24 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 0 0
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 19:27 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/2 50% 1 1 0 3 0 1 2 0 0 1 0 6
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 19:32 7 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 1/2 50% 4 2 2 0 2 2 0 0 0 2 0 3
9 PALAU ALTES, LAIA 19:49 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 -4
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 26:20 7 0/2 0% 2/6 33% 2/8 25% 1/2 50% 4 4 0 3 1 1 0 0 0 1 0 6
11 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 29:04 17 7/10 70% 0/0 0% 7/10 70% 3/4 75% 2 2 0 3 3 3 0 0 0 1 0 17
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 23:09 16 5/9 56% 2/6 33% 7/15 47% 0/0 0% 5 5 0 1 5 1 2 0 0 0 0 20
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 04:32 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
16 TORRENS SALOM, ALBA 20:19 7 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 1/2 50% 6 6 0 2 0 0 0 0 0 2 0 10
17 ABALDE DIAZ, TAMARA 15:27 4 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0
Total 200:00 77 24/45 53% 6/18 33% 30/63 48% 11/18 61% 29 26 3 14 11 10 5 0 0 19 0 67
Día: 01/06/2008 / Hora:
ESPAÑA
JAPON
89 - 60
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 18 25 21
JAPON 22 16 8 14
PATERNA - Segovia, Palencia, Paterna y Alcobendas
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 11:11 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 12:11 6 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 0/0 0% 4 4 0 1 1 2 0 0 0 5 0 5
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 06:17 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 -1
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 18:12 13 3/4 75% 2/5 40% 5/9 56% 1/2 50% 4 3 1 2 3 1 0 0 0 1 0 15
9 PALAU ALTES, LAIA 19:26 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 2 2 0 4 0 3 0 0 0 1 0 4
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 24:42 13 3/4 75% 2/6 33% 5/10 50% 1/2 50% 4 3 1 2 1 0 0 0 0 1 0 13
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 25:05 8 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 2/4 50% 4 2 2 3 2 0 1 0 0 2 0 13
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 24:30 19 4/6 67% 3/9 33% 7/15 47% 2/2 100% 5 4 1 2 3 4 2 0 0 2 0 17
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 09:42 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 1 0 2 0 0 0 1 0 0
16 ABALDE DIAZ, TAMARA 25:16 14 6/9 67% 0/1 0% 6/10 60% 2/2 100% 2 2 0 0 2 0 0 0 0 1 0 13
17 TORRENS SALOM, ALBA 23:28 10 4/6 67% 0/2 0% 4/8 50% 2/2 100% 1 0 1 2 2 1 0 0 0 1 0 9
Total 200:00 89 28/40 70% 7/26 27% 35/66 53% 12/16 75% 29 23 6 18 15 14 3 0 0 15 0 90
Día: 03/06/2008 / Hora:
ESPAÑA
ARGENTINA
92 - 43
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 19 24 24
ARGENTINA 12 12 6 13
ALCOBENDAS - Segovia, Palencia, Paterna y Alcobendas
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 23:17 5 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 11 8 3 3 2 4 3 0 0 4 0 9
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 09:18 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 4 2 2 1 1 2 1 0 0 4 0 4
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 18:41 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 1 4 3 0 0 0 3 0 3
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 23:32 8 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 2/4 50% 0 0 0 1 3 2 0 0 0 2 0 2
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 09:13 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 4 2 2 1 1 0 0 0 0 4 0 6
9 PALAU ALTES, LAIA 18:25 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/4 50% 2 2 0 3 3 1 0 0 0 2 0 7
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 16:54 12 2/3 67% 2/5 40% 4/8 50% 2/2 100% 0 0 0 1 2 1 0 0 0 0 0 10
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 19:34 13 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 3/5 60% 1 1 0 1 0 2 1 0 0 1 0 9
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 16:54 20 3/4 75% 4/6 67% 7/10 70% 2/2 100% 7 5 2 3 1 2 0 0 0 2 0 24
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 14:39 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 2 0 2 0 0 0 2 0 4
16 ABALDE DIAZ, TAMARA 14:24 8 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 0/1 0% 3 2 1 0 1 2 0 0 0 5 0 3
17 TORRENS SALOM, ALBA 15:09 7 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 1/2 50% 7 7 0 3 0 1 0 0 0 2 0 9
Total 200:00 92 27/40 68% 8/18 44% 35/58 60% 14/26 54% 43 32 11 20 18 22 5 0 0 31 0 90
Día: 04/06/2008 / Hora:
ESPAÑA
CHINA
64 - 60
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 16 12 16 20
CHINA 9 15 15 21
ALCOBENDAS - Segovia, Palencia, Paterna y Alcobendas
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 12:26 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 3 1 2 0 1 1 0 0 0 3 0 -4
5 LIMA GARCIA, CINDY ORQUIDEA 07:16 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 06:58 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -3
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 15:09 4 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 4/4 100% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 3 0 -1
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 22:08 5 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 1/2 50% 2 1 1 0 1 2 0 0 0 2 0 1
9 PALAU ALTES, LAIA 23:48 3 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 1/2 50% 2 2 0 5 2 3 1 0 0 2 0 4
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 29:26 13 4/7 57% 1/3 33% 5/10 50% 2/2 100% 3 2 1 3 1 4 0 0 0 0 0 11
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 32:32 10 5/12 42% 0/2 0% 5/14 36% 0/0 0% 8 7 1 0 3 5 0 0 0 3 0 4
13 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 29:26 25 5/9 56% 3/4 75% 8/13 62% 6/6 100% 12 12 0 3 3 2 0 0 0 2 0 34
14 REVUELTO SANCHEZ AGUILERA, MARIA 04:39 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
16 ABALDE DIAZ, TAMARA 05:38 2 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
17 TORRENS SALOM, ALBA 10:34 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 4 0 -7
Total 200:00 64 18/48 38% 4/12 33% 22/60 37% 16/18 89% 32 26 6 11 11 19 1 0 0 22 0 38