2005 Turquía

Izmir y Ankara
02/09/2005 - 11/09/2005

Clasificación

P Equipo
3
ESPAÑA

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 CAMPS COLLELL, LAURA 21/03/1976 ALERO 0
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 21/12/1981 ALERO 178
6 PALAU ALTES, LAIA 10/09/1979 BASE 180
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 08/11/1973 ALERO 191
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 12/01/1976 ESCOLTA 176
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 18/08/1976 ALERO 181
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 15/10/1976 BASE 172
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 29/02/1984 ALERO 175
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 24/10/1980 PÍVOT 183
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 11/02/1972 PÍVOT 196
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 13/08/1981 PÍVOT 194
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21/03/1983 PÍVOT 196

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
DIAZ MARTIN, DOMINGO 20/09/1955 Entrenador

Partidos Oficiales

Día: 02/09/2005 / Hora:
LITUANIA
ESPAÑA
74 - 69
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LITUANIA 23 16 17 18
ESPAÑA 16 19 17 17
PRIMERA - Izmir y Ankara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 14:00 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0
6 PALAU ALTES, LAIA 30:00 8 4/10 40% 0/2 0% 4/12 33% 0/0 0% 3 1 2 4 3 3 0 0 0 3 0 4
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 05:00 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 36:00 27 8/16 50% 1/5 20% 9/21 43% 8/8 100% 8 5 3 3 5 4 1 0 0 3 0 25
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 20:00 0 0/1 0% 0/5 0% 0/6 0% 0/0 0% 2 2 0 1 2 0 0 0 0 0 0 -1
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 20:00 3 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 1/2 50% 0 0 0 2 5 0 0 0 0 3 0 4
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 28:00 9 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 0/0 0% 2 2 0 1 4 2 0 0 0 3 0 9
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 17:00 2 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 2/2 100% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -3
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 21:00 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 6 4 2 0 1 0 0 0 0 5 0 8
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 09:00 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 3 1 2 0 0 2 0 0 0 1 0 3
Total 200:00 69 24/48 50% 3/19 16% 27/67 40% 12/13 92% 26 17 9 11 21 12 1 0 0 22 0 53
Día: 03/09/2005 / Hora:
ESPAÑA
RUMANIA
98 - 53
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 12 28 28 30
RUMANIA 8 11 16 18
PRIMERA - Izmir y Ankara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 17:00 6 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 0/2 0% 5 3 2 1 1 3 0 0 0 0 0 7
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 20:00 13 4/8 50% 1/2 50% 5/10 50% 2/2 100% 1 1 0 5 1 2 2 0 0 1 0 14
6 PALAU ALTES, LAIA 13:00 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 2 1 2 1 0 0 0 0 2 0 2
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 24:00 7 2/2 100% 1/6 17% 3/8 38% 0/0 0% 5 4 1 0 1 0 0 0 0 2 0 6
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 11:00 7 2/2 100% 1/2 50% 3/4 75% 0/0 0% 4 4 0 1 1 0 0 0 0 0 0 12
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 22:00 20 3/7 43% 3/6 50% 6/13 46% 5/5 100% 10 8 2 4 5 0 0 0 0 0 0 32
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 15:00 6 2/3 67% 0/4 0% 2/7 29% 2/2 100% 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 5
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 22:00 10 0/2 0% 3/4 75% 3/6 50% 1/2 50% 5 5 0 8 0 5 0 0 0 1 0 13
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 19:00 12 5/5 100% 0/1 0% 5/6 83% 2/2 100% 8 6 2 2 1 1 0 0 0 0 0 21
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 14:00 5 1/4 25% 1/1 100% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 16:00 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/0 0% 5 2 3 0 1 1 0 0 0 2 0 12
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 06:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 0 2 0 0 1 0 0 0 5 0 -6
Total 199:00 98 25/46 54% 12/29 41% 37/75 49% 12/15 80% 49 36 13 26 13 13 2 0 0 14 0 120
Día: 04/09/2005 / Hora:
ESPAÑA
RUSIA
83 - 77
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 22 16 16 12
RUSIA 22 11 19 19 6
PRIMERA - Izmir y Ankara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 24:00 14 6/10 60% 0/1 0% 6/11 55% 2/2 100% 3 3 0 3 1 2 0 0 0 0 0 14
6 PALAU ALTES, LAIA 32:00 11 3/7 43% 1/1 100% 4/8 50% 2/2 100% 4 2 2 4 0 0 0 0 0 1 0 14
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 18:00 3 0/1 0% 1/4 25% 1/5 20% 0/0 0% 4 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 4
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 42:00 26 6/13 46% 1/4 25% 7/17 41% 11/13 85% 10 7 3 4 4 5 3 0 0 2 0 28
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 24:00 6 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 1/2 50% 1 1 0 3 2 0 0 0 0 3 0 6
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 13:00 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3 0 -5
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 27:00 17 2/3 67% 4/6 67% 6/9 67% 1/1 100% 7 7 0 0 0 4 0 0 0 4 0 13
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 05:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 22:00 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 4 2 2 0 0 1 1 0 0 3 0 3
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 18:00 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0
Total 225:00 83 20/43 47% 8/20 40% 28/63 44% 19/22 86% 37 27 10 15 7 15 6 0 0 17 0 78
Día: 06/09/2005 / Hora:
SERBIA (S&M)
ESPAÑA
52 - 69
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SERBIA (S&M) 15 13 12 12
ESPAÑA 24 13 15 17
PRIMERA - Izmir y Ankara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 03:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 16:00 12 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 4/4 100% 3 3 0 0 1 3 0 0 0 0 0 10
6 PALAU ALTES, LAIA 27:00 8 3/9 33% 0/1 0% 3/10 30% 2/2 100% 2 1 1 4 3 0 1 0 0 0 0 11
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 06:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 02:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 36:00 26 6/8 75% 3/7 43% 9/15 60% 5/6 83% 6 5 1 6 2 2 0 0 0 1 0 30
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 18:00 4 1/1 100% 0/5 0% 1/6 17% 2/2 100% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 0
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 18:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 0 2 2 4 0 0 0 0 0 0
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 26:00 6 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 1/2 50% 8 7 1 3 0 3 0 0 0 2 0 9
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 07:00 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 35:00 8 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 0/0 0% 13 9 4 0 5 3 0 0 0 3 0 19
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 05:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -3
Total 199:00 69 20/38 53% 5/16 31% 25/54 46% 14/16 88% 37 29 8 17 14 17 1 0 0 10 0 80
Día: 07/09/2005 / Hora:
ESPAÑA
TURQUIA
78 - 64
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 27 22 16 13
TURQUIA 12 22 14 16
PRIMERA - Izmir y Ankara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 02:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 19:00 15 4/7 57% 2/4 50% 6/11 55% 1/2 50% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 9
6 PALAU ALTES, LAIA 27:00 9 3/7 43% 1/2 50% 4/9 44% 0/0 0% 5 5 0 7 0 2 0 0 0 0 0 14
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 12:00 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 3 3 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 02:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 30:00 16 3/8 38% 3/6 50% 6/14 43% 1/1 100% 8 8 0 6 0 2 1 0 0 0 0 21
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 19:00 9 0/1 0% 3/5 60% 3/6 50% 0/0 0% 2 2 0 3 0 2 0 0 0 1 0 8
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 21:00 0 0/5 0% 0/1 0% 0/6 0% 0/0 0% 5 4 1 4 3 2 0 0 0 2 0 2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 28:00 13 5/6 83% 1/2 50% 6/8 75% 0/0 0% 1 1 0 2 1 1 0 0 0 1 0 13
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 11:00 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1 0 4
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 19:00 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/0 0% 4 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 12
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 11:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
Total 201:00 78 22/45 49% 10/22 45% 32/67 48% 4/5 80% 31 28 3 24 7 12 2 0 0 10 0 84
Día: 09/09/2005 / Hora:
ESPAÑA
LETONIA
69 - 50
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 20 19 17 13
LETONIA 12 9 9 20
CUARTOS DE FINAL - Izmir y Ankara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 10:00 3 0/3 0% 1/1 100% 1/4 25% 0/0 0% 2 1 1 0 1 1 0 0 0 1 0 1
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 16:00 7 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 1/2 50% 1 1 0 0 1 2 1 0 0 2 0 1
6 PALAU ALTES, LAIA 22:00 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 8 2 4 0 0 0 3 0 5
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 17:00 3 0/0 0% 1/5 20% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 1 1 1 1 0 0 0 0 3
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 04:00 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 28:00 17 4/7 57% 1/8 12% 5/15 33% 6/6 100% 4 2 2 2 2 4 0 0 0 1 0 10
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 18:00 13 2/2 100% 3/5 60% 5/7 71% 0/0 0% 3 3 0 1 0 0 0 0 0 0 0 15
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 22:00 6 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 1/2 50% 2 1 1 3 4 1 0 0 0 2 0 8
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 23:00 6 2/7 29% 0/2 0% 2/9 22% 2/2 100% 5 3 2 0 1 0 0 0 0 1 0 4
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 13:00 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 1 0 0 3 0 1
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 23:00 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 11 8 3 0 3 1 2 0 0 1 0 18
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 04:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 -1
Total 200:00 69 16/37 43% 9/30 30% 25/67 37% 10/12 83% 36 26 10 15 15 15 6 0 0 14 0 68
Día: 10/09/2005 / Hora:
R. CHECA
ESPAÑA
76 - 66
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
R. CHECA 14 17 23 22
ESPAÑA 11 14 17 24
SEMIFINALES - Izmir y Ankara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 23:00 6 2/8 25% 0/1 0% 2/9 22% 2/2 100% 0 0 0 2 2 2 0 0 0 1 0 0
6 PALAU ALTES, LAIA 29:00 15 6/10 60% 1/4 25% 7/14 50% 0/0 0% 2 0 2 4 2 1 1 0 0 2 0 14
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 20:00 4 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 1/2 50% 4 3 1 2 1 0 1 0 0 2 0 8
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 38:00 26 6/19 32% 4/10 40% 10/29 34% 2/2 100% 7 5 2 0 2 3 1 0 0 3 0 11
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 19:00 3 1/1 100% 0/5 0% 1/6 17% 1/2 50% 4 4 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 12:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 25:00 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 5 2 3 1 0 2 0 0 0 2 0 4
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 03:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 31:00 8 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 0/0 0% 11 7 4 0 1 0 0 0 0 2 0 15
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 66 21/48 44% 6/23 26% 27/71 38% 6/8 75% 33 21 12 10 11 8 3 0 0 12 0 57
Día: 11/09/2005 / Hora:
ESPAÑA
LITUANIA
83 - 65
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 19 18 25 21
LITUANIA 5 20 19 21
PUESTOS 3º Y 4º - Izmir y Ankara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 27:00 19 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 9/10 90% 4 4 0 2 3 1 1 0 0 1 0 24
6 PALAU ALTES, LAIA 23:00 6 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 0/0 0% 2 1 1 4 2 0 1 0 0 3 0 7
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 16:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 3 0 -5
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 37:00 15 3/7 43% 3/7 43% 6/14 43% 0/1 0% 10 10 0 4 5 3 2 0 0 2 0 22
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 30:00 10 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 0/0 0% 3 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0 11
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 03:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 36:00 21 7/11 64% 1/1 100% 8/12 67% 4/4 100% 4 3 1 0 3 1 0 0 0 2 0 21
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 17:00 12 2/4 50% 1/3 33% 3/7 43% 5/5 100% 5 2 3 0 0 1 0 0 0 3 0 9
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 11:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 3 0 -4
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 83 22/43 51% 7/17 41% 29/60 48% 18/20 90% 31 24 7 12 15 10 4 0 0 17 0 85

Partidos Amistosos

Día: 03/08/2005 / Hora:
ESPAÑA
CANADA
87 - 63
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 0 0 0 0
CANADA 0 0 0 0
ANDENNE (BEL) - Andenne y Namur (BEL), Rivas y Glyfada (GRE)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GALLEGO VICARIO, SANDRA 12:30 4 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 4/4 100% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 18:00 13 3/4 75% 2/3 67% 5/7 71% 1/2 50% 1 0 1 6 0 1 0 0 0 0 0 16
6 PALAU ALTES, LAIA 19:45 8 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 2/2 100% 4 4 0 5 0 2 0 0 0 3 0 11
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 22:54 13 4/7 57% 1/3 33% 5/10 50% 2/2 100% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 10
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 13:30 8 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 2/2 100% 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 25:15 13 2/4 50% 2/4 50% 4/8 50% 3/5 60% 4 4 0 3 1 2 0 0 0 3 0 10
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 21:30 7 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 2/2 100% 3 3 0 2 1 2 0 0 0 1 0 9
12 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 12:30 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/2 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 -4
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 18:45 9 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 3/4 75% 3 2 1 1 0 0 0 0 0 2 0 7
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 10:45 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/5 20% 4 2 2 0 0 1 0 0 0 4 0 0
15 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 13:00 4 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 4/4 100% 4 2 2 0 3 0 0 0 0 3 0 5
16 CAMPS COLLELL, LAURA 11:45 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 5
Total 200:09 87 21/38 55% 7/16 44% 28/54 52% 24/34 71% 34 27 7 19 7 9 0 0 0 19 0 83
Día: 04/08/2005 / Hora:
ESPAÑA
ALEMANIA
90 - 60
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 19 25 23
ALEMANIA 10 14 17 19
NAMUR (BEL) - Andenne y Namur (BEL), Rivas y Glyfada (GRE)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GALLEGO VICARIO, SANDRA 12:30 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 0 1 0 1 3 0 0 0 0 0 -2
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 18:30 6 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 0/0 0% 2 1 1 2 2 2 0 0 0 0 0 6
6 PALAU ALTES, LAIA 21:45 9 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 2/2 100% 6 5 1 4 0 1 0 0 0 2 0 13
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 17:30 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 5 4 1 1 1 0 0 0 0 2 0 5
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 11:00 9 4/10 40% 0/0 0% 4/10 40% 1/1 100% 6 3 3 1 0 0 0 0 0 2 0 8
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 27:30 25 3/5 60% 5/9 56% 8/14 57% 4/4 100% 4 3 1 6 3 3 0 0 0 2 0 27
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 18:30 11 1/1 100% 3/5 60% 4/6 67% 0/0 0% 1 1 0 5 2 1 0 0 0 4 0 12
12 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 11:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 3 0 -4
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 20:00 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/0 0% 4 4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 12
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 15:45 9 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 1/2 50% 5 1 4 0 1 3 0 0 0 2 0 8
15 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 15:30 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0% 2 2 0 1 2 0 0 0 0 1 0 4
17 CAMPS COLLELL, LAURA 10:30 3 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 1/2 50% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
Total 200:00 90 27/48 56% 9/24 38% 36/72 50% 9/11 82% 39 26 13 21 13 14 0 0 0 19 0 92
Día: 05/08/2005 / Hora:
BELGICA
ESPAÑA
84 - 99
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BELGICA 26 18 22 18
ESPAÑA 26 28 21 24
NAMUR (BEL) - Andenne y Namur (BEL), Rivas y Glyfada (GRE)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GALLEGO VICARIO, SANDRA 05:30 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 26:30 20 4/6 67% 1/1 100% 5/7 71% 9/10 90% 3 3 0 9 1 0 0 0 0 3 0 27
6 PALAU ALTES, LAIA 20:15 7 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 2/2 100% 3 3 0 1 2 4 0 0 0 3 0 5
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 22:30 8 1/3 33% 2/3 67% 3/6 50% 0/0 0% 3 2 1 0 4 2 0 0 0 0 0 10
8 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 08:00 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 -1
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 32:45 25 8/15 53% 1/3 33% 9/18 50% 6/6 100% 7 5 2 2 3 4 0 0 0 1 0 23
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 19:45 10 2/2 100% 2/2 100% 4/4 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 8
12 SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 02:15 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -2
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 20:15 11 4/11 36% 1/1 100% 5/12 42% 0/1 0% 2 1 1 0 1 1 0 0 0 3 0 2
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 07:30 10 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 2/2 100% 2 0 2 0 0 1 0 0 0 2 0 9
15 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 21:45 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 5 4 1 2 1 1 0 0 0 2 0 10
17 CAMPS COLLELL, LAURA 13:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 2 2 1 0 0 0 2 0 1
Total 200:00 99 27/48 56% 8/12 67% 35/60 58% 21/25 84% 28 20 8 16 15 18 0 0 0 19 0 92
Día: 16/08/2005 / Hora:
ESPAÑA
LITUANIA
89 - 92
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 20 16 27 26
LITUANIA 18 25 30 19
RIVAS - Andenne y Namur (BEL), Rivas y Glyfada (GRE)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 08:30 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 2 1 1 0 0 0 1 0 0 2 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 15:05 2 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 -2
6 PALAU ALTES, LAIA 23:56 11 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 4/5 80% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 5
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 05:43 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 02:50 3 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/4 75% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 32:41 26 4/9 44% 4/10 40% 8/19 42% 6/7 86% 6 0 6 1 3 3 0 0 0 4 0 17
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 29:15 15 0/0 0% 5/6 83% 5/6 83% 0/0 0% 1 1 0 0 1 2 0 0 0 0 0 14
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 10:43 11 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 4/6 67% 0 0 0 0 6 2 0 0 0 2 0 11
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 30:01 16 5/10 50% 2/2 100% 7/12 58% 0/0 0% 4 2 2 0 1 1 0 0 0 4 0 11
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 25:41 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 5 3 2 0 0 0 0 0 0 4 0 -1
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 10:34 2 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 2/2 100% 4 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
17 CAMPS COLLELL, LAURA 05:01 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
Total 200:00 89 14/37 38% 13/22 59% 27/59 46% 22/28 79% 23 11 12 2 11 8 2 0 0 21 0 60
Día: 17/08/2005 / Hora:
ESPAÑA
SERBIA (S&M)
101 - 53
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 28 29 23
SERBIA (S&M) 15 11 14 13
RIVAS - Andenne y Namur (BEL), Rivas y Glyfada (GRE)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 19:14 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 5 3 2 3 1 1 0 0 0 2 0 5
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 19:51 17 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 5/7 71% 0 0 0 4 4 0 1 0 0 1 0 21
6 PALAU ALTES, LAIA 23:58 10 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 1/5 20% 1 1 0 1 2 2 0 0 0 2 0 4
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 15:05 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/2 0% 2 2 0 0 3 1 0 0 0 0 0 3
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 14:28 16 5/6 83% 2/2 100% 7/8 88% 0/0 0% 1 1 0 0 2 1 0 0 0 1 0 16
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 19:59 14 4/6 67% 0/2 0% 4/8 50% 6/8 75% 8 6 2 3 3 2 0 0 0 0 0 20
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 17:36 6 0/1 0% 2/2 100% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 1 2 2 0 0 0 2 0 4
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 15:24 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 1 3 0 0 0 0 3 0 4
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 12:13 9 3/6 50% 1/1 100% 4/7 57% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 3
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 16:03 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 4 3 1 0 2 1 1 0 0 2 0 8
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 17:25 16 5/7 71% 1/1 100% 6/8 75% 3/6 50% 9 7 2 0 0 2 1 0 0 3 0 16
17 CAMPS COLLELL, LAURA 09:04 3 0/3 0% 1/1 100% 1/4 25% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 -1
Total 200:20 101 29/45 64% 9/15 60% 38/60 63% 16/30 53% 33 25 8 13 22 13 4 0 0 21 0 103
Día: 28/08/2005 / Hora:
ESPAÑA
RUMANIA
77 - 43
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 20 16 23
RUMANIA 15 6 9 13
GLYFADA (GRE) - Andenne y Namur (BEL), Rivas y Glyfada (GRE)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 15:00 5 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 4 2 2 1 0 1 0 0 0 2 0 8
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 25:00 9 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 3 2 1 1 2 2 0 0 0 0 0 16
6 PALAU ALTES, LAIA 21:00 4 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 2 0 0 0 0 0 2 0 8
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 15:00 7 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 4 3 1 0 0 1 0 0 0 2 0 11
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 10:00 6 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 2 1 1 2 0 0 0 0 0 1 0 10
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 16:00 17 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 6 4 2 0 2 0 0 0 0 0 0 30
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 23:00 5 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 3 0 0 0 0 2 0 9
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 23:00 7 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 6 2 4 2 5 2 0 0 0 4 0 17
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 20:00 4 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 6 2 4 0 0 1 0 0 0 1 0 10
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 22:00 6 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 9 6 3 0 1 1 0 0 0 1 0 17
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 08:00 7 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 5/8 62% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 4 0 3
17 CAMPS COLLELL, LAURA 10:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
Total 208:00 77 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 10/16 62% 47 28 19 9 13 9 0 0 0 19 0 141
Día: 29/08/2005 / Hora:
GRECIA
ESPAÑA
58 - 63
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
GRECIA 11 15 12 20
ESPAÑA 14 17 12 20
GLYFADA (GRE) - Andenne y Namur (BEL), Rivas y Glyfada (GRE)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 14:00 4 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 4 2 2 0 0 1 0 0 0 3 0 6
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 18:00 11 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 7/8 88% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 13
6 PALAU ALTES, LAIA 23:00 5 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 1 1 0 0 7 0 0 0 0 1 0 13
7 XANTAL SERRET, MARIA MAR 18:00 5 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 1 2 1 0 0 0 4 0 7
8 GALLEGO VICARIO, SANDRA 06:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 29:00 4 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 2 2 0 0 1 2 0 0 0 1 0 5
10 AGUILAR LOPEZ , ELISA 20:00 11 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 13
11 MARTINEZ PRAT, NURIA 15:00 7 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 9
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 16:00 12 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/4 75% 4 4 0 0 1 3 0 0 0 1 0 16
14 MONTESDEOCA LOPEZ, EVA 21:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 6 4 2 0 0 0 0 0 0 4 0 5
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 15:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3
17 CAMPS COLLELL, LAURA 05:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4
Total 200:00 63 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 15/18 83% 23 17 6 2 12 8 0 0 0 18 0 92