2003 Grecia

Amaliada y Patras
19/09/2003 - 28/09/2003

Clasificación

P Equipo
3
ESPAÑA

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 CAMPS COLLELL, LAURA 21/03/1976 ALERO 0
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 02/12/1974 ALERO 180
6 PALAU ALTES, LAIA 10/09/1979 BASE 180
7 SEGUI CARLES, PAULA 25/08/1982 ESCOLTA 190
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 21/12/1981 ALERO 178
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 18/08/1976 ALERO 181
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 29/02/1984 ALERO 175
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 01/03/1976 BASE 174
12 PONS MOLINA, INGRID 27/02/1975 PÍVOT 188
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 11/02/1972 PÍVOT 196
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 07/02/1971 PÍVOT 196
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21/03/1983 PÍVOT 196

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
RODRIGUEZ GARCIA, VICENTE JOSE 21/12/1952 Entrenador

Partidos Oficiales

Día: 19/09/2003 / Hora:
BELGICA
ESPAÑA
62 - 77
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BELGICA 11 11 20 20
ESPAÑA 15 25 20 17
PRIMERA - Amaliada y Patras
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 19:00 3 0/4 0% 1/3 33% 1/7 14% 0/0 0% 3 2 1 2 1 1 0 0 0 2 0 0
6 PALAU ALTES, LAIA 23:00 4 1/5 20% 0/2 0% 1/7 14% 2/2 100% 0 0 0 3 1 1 0 0 0 4 0 -3
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 09:00 4 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 4/4 100% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 2 0 2
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 36:00 18 5/8 62% 1/5 20% 6/13 46% 5/6 83% 11 8 3 2 2 3 0 0 0 3 0 19
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 13:00 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 1 0 0 2 0 5
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 21:00 8 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 1/2 50% 4 3 1 1 1 2 0 0 0 2 0 7
12 PONS MOLINA, INGRID 23:00 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/4 25% 3 1 2 0 1 1 0 0 0 4 0 2
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 18:00 9 3/5 60% 1/2 50% 4/7 57% 0/0 0% 1 0 1 1 0 2 0 0 0 3 0 3
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 30:00 12 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 2/4 50% 12 7 5 1 0 2 0 0 0 1 0 18
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 08:00 5 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 3/4 75% 5 2 3 0 0 1 0 0 0 1 0 4
Total 200:00 77 22/44 50% 5/16 31% 27/60 45% 18/26 69% 42 25 17 10 7 15 1 0 0 24 0 57
Día: 20/09/2003 / Hora:
ESPAÑA
ESLOVAQUIA
71 - 47
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 21 17 16
ESLOVAQUIA 11 7 13 16
PRIMERA - Amaliada y Patras
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 16:00 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 6
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 12:00 1 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 1/2 50% 1 0 1 3 1 1 0 0 0 1 0 1
6 PALAU ALTES, LAIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SEGUI CARLES, PAULA 07:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 21:00 11 1/6 17% 1/2 50% 2/8 25% 6/6 100% 5 5 0 2 0 3 1 0 0 0 0 10
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 31:00 15 4/7 57% 2/5 40% 6/12 50% 1/3 33% 8 5 3 3 3 3 1 0 0 1 0 18
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 20:00 7 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 1/4 25% 3 2 1 0 5 2 1 0 0 2 0 4
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 20:00 9 2/5 40% 1/4 25% 3/9 33% 2/2 100% 2 1 1 1 2 3 1 0 0 1 0 5
12 PONS MOLINA, INGRID 23:00 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/2 50% 8 4 4 0 0 1 0 0 0 2 0 8
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 21:00 9 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 1/2 50% 4 3 1 0 0 3 1 0 0 1 0 5
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 08:00 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -3
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21:00 8 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 2/3 67% 13 9 4 1 0 1 2 0 0 3 0 18
Total 200:00 71 17/39 44% 7/19 37% 24/58 41% 16/26 62% 47 32 15 11 11 18 7 0 0 14 0 71
Día: 21/09/2003 / Hora:
HUNGRIA
ESPAÑA
59 - 71
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HUNGRIA 21 7 18 13
ESPAÑA 16 17 16 22
PRIMERA - Amaliada y Patras
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 13:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 04:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 -3
6 PALAU ALTES, LAIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 23:00 3 0/4 0% 0/2 0% 0/6 0% 3/4 75% 4 2 2 2 1 1 0 0 0 1 0 1
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 40:00 29 5/11 45% 3/7 43% 8/18 44% 10/12 83% 9 8 1 2 2 5 1 0 0 3 0 23
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 18:00 7 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 5/8 62% 2 2 0 2 0 0 0 0 0 2 0 4
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 22:00 6 0/1 0% 2/6 33% 2/7 29% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 2 0 1
12 PONS MOLINA, INGRID 26:00 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/4 0% 3 1 2 0 0 2 0 0 0 3 0 -4
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 21:00 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 4 1 3 0 1 2 0 0 0 2 0 5
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 16:00 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/1 0% 8 5 3 1 1 2 0 0 0 4 0 12
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 17:00 6 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 2/2 100% 7 5 2 1 0 1 1 0 0 2 0 8
Total 200:00 71 18/41 44% 5/16 31% 23/57 40% 20/31 65% 40 26 14 9 7 16 2 0 0 21 0 47
Día: 23/09/2003 / Hora:
ESPAÑA
UCRANIA
76 - 71
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 16 22 17
UCRANIA 15 23 15 18
PRIMERA - Amaliada y Patras
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 10:00 2 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1
6 PALAU ALTES, LAIA 20:00 9 4/8 50% 0/1 0% 4/9 44% 1/3 33% 0 0 0 4 2 1 0 0 0 0 0 7
7 SEGUI CARLES, PAULA 06:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 20:00 9 4/10 40% 0/0 0% 4/10 40% 1/1 100% 2 2 0 3 0 2 0 0 0 2 0 4
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 30:00 21 5/12 42% 2/4 50% 7/16 44% 5/5 100% 8 8 0 5 1 2 0 0 0 3 0 21
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 10:00 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -5
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 30:00 12 3/9 33% 1/4 25% 4/13 31% 3/3 100% 5 4 1 2 4 2 0 0 0 1 0 11
12 PONS MOLINA, INGRID 27:00 4 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 2/5 40% 5 2 3 0 2 0 1 0 0 1 0 4
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 19:00 7 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 3/4 75% 2 0 2 0 1 2 0 0 0 1 0 4
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 24:00 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 5 2 3 2 0 0 1 0 0 4 0 8
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 04:00 6 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 0/0 0% 4 2 2 0 0 0 0 0 0 3 0 7
Total 200:00 76 25/61 41% 3/10 30% 28/71 39% 17/23 74% 34 22 12 17 10 10 2 0 0 17 0 63
Día: 24/09/2003 / Hora:
RUSIA
ESPAÑA
61 - 64
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RUSIA 18 20 12 11
ESPAÑA 21 16 16 11
PRIMERA - Amaliada y Patras
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 08:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 2
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 21:00 8 1/2 50% 2/2 100% 3/4 75% 0/0 0% 2 2 0 2 2 1 0 0 0 3 0 9
6 PALAU ALTES, LAIA 33:00 13 4/9 44% 0/1 0% 4/10 40% 5/5 100% 4 4 0 5 3 5 0 0 0 2 0 12
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 36:00 20 6/13 46% 2/4 50% 8/17 47% 2/2 100% 8 8 0 3 3 2 1 0 0 3 0 21
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 22:00 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/2 0% 3 2 1 1 0 0 0 0 0 3 0 -4
12 PONS MOLINA, INGRID 33:00 9 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 1/2 50% 7 3 4 1 0 1 0 0 0 2 0 11
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 16:00 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 1 0 0 1 0 5
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 31:00 6 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 0/4 0% 6 3 3 0 0 4 0 0 0 3 0 -4
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 64 22/46 48% 4/11 36% 26/57 46% 8/15 53% 33 24 9 13 9 14 2 0 0 17 0 52
Día: 26/09/2003 / Hora:
ESPAÑA
SERBIA (S&M)
76 - 64
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 13 15 25 23
SERBIA (S&M) 17 21 13 13
CUARTOS DE FINAL - Amaliada y Patras
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 16:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 5 3 2 2 1 1 0 0 0 2 0 5
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 25:00 14 4/4 100% 2/4 50% 6/8 75% 0/0 0% 1 1 0 5 3 0 0 0 0 2 0 19
6 PALAU ALTES, LAIA 36:00 16 4/12 33% 1/5 20% 5/17 29% 5/7 71% 4 1 3 4 3 0 1 0 0 2 0 12
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 38:00 19 5/14 36% 2/7 29% 7/21 33% 3/5 60% 13 7 6 3 3 4 1 0 0 2 0 17
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 06:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 1 2 0 1 0 0 2 0 1
12 PONS MOLINA, INGRID 32:00 12 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 6/6 100% 5 2 3 0 0 1 0 0 0 3 0 10
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 15:00 9 0/2 0% 3/3 100% 3/5 60% 0/0 0% 2 1 1 0 1 1 0 0 0 2 0 7
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 28:00 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/4 25% 6 3 3 1 0 0 0 0 0 4 0 1
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 04:00 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 76 18/44 41% 8/21 38% 26/65 40% 16/24 67% 37 19 18 16 13 7 3 0 0 19 0 72
Día: 27/09/2003 / Hora:
RUSIA
ESPAÑA
78 - 71
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RUSIA 25 15 21 17
ESPAÑA 12 23 19 17
SEMIFINAL - Amaliada y Patras
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 10:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 3
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 23:00 8 0/1 0% 2/5 40% 2/6 33% 2/2 100% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 3 0 2
6 PALAU ALTES, LAIA 30:00 7 2/10 20% 0/0 0% 2/10 20% 3/4 75% 4 3 1 1 1 2 1 0 0 3 0 0
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 32:00 18 7/12 58% 0/4 0% 7/16 44% 4/5 80% 2 1 1 5 1 3 0 0 0 3 0 10
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 25:00 10 2/3 67% 2/3 67% 4/6 67% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 8
12 PONS MOLINA, INGRID 34:00 14 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 2/3 67% 3 2 1 1 1 2 0 0 0 4 0 10
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 10:00 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 29:00 7 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 1/1 100% 7 5 2 4 0 5 1 0 0 4 0 8
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 07:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 5 3 2 0 0 0 0 0 0 1 0 5
Total 200:00 71 22/42 52% 5/14 36% 27/56 48% 12/15 80% 25 18 7 12 4 14 2 0 0 20 0 48
Día: 28/09/2003 / Hora:
POLONIA
ESPAÑA
81 - 87
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
POLONIA 29 20 22 10
ESPAÑA 14 21 21 31
PUESTOS 3º AL 4º - Amaliada y Patras
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CAMPS COLLELL, LAURA 06:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 21:00 15 3/3 100% 3/3 100% 6/6 100% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 15
6 PALAU ALTES, LAIA 25:00 18 2/6 33% 2/2 100% 4/8 50% 8/9 89% 2 0 2 3 3 2 1 0 0 4 0 16
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 20:00 19 8/16 50% 1/3 33% 9/19 47% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 1 0 0 0 0 12
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 25:00 15 3/6 50% 2/7 29% 5/13 38% 3/4 75% 5 5 0 4 0 2 0 0 0 1 0 12
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 15:00 14 3/4 75% 2/4 50% 5/8 62% 2/4 50% 2 2 0 4 0 0 0 0 0 4 0 11
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 08:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0
12 PONS MOLINA, INGRID 32:00 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/4 25% 8 5 3 0 0 1 0 0 0 2 0 2
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 12:00 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 30:00 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/2 0% 6 4 2 1 0 0 3 0 0 4 0 2
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 06:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4 0 -4
Total 200:00 87 20/42 48% 11/22 50% 31/64 48% 14/23 61% 29 21 8 14 5 8 5 0 0 25 0 65

Partidos Amistosos

Día: 28/08/2003 / Hora:
ESPAÑA
UCRANIA
83 - 60
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 19 22 26 16
UCRANIA 12 19 9 20
LA LÍNEA - La Línea, Cáceres y Guadalajara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 JORDANA BOFILL, NOEMI 20:00 4 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 0/0 0% 1 1 0 2 2 0 0 0 0 3 0 2
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 16:00 5 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -1
6 PALAU ALTES, LAIA 20:00 17 5/8 62% 2/3 67% 7/11 64% 1/1 100% 2 1 1 1 2 0 0 0 0 1 0 17
7 SEGUI CARLES, PAULA 07:00 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 20:00 15 6/10 60% 0/1 0% 6/11 55% 3/4 75% 2 1 1 4 2 0 0 0 0 1 0 16
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 13:00 5 2/6 33% 0/2 0% 2/8 25% 1/4 25% 6 4 2 2 1 0 0 0 0 1 0 4
10 HERRADAS MARTIN, IRENE 05:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 20:00 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/0 0% 8 5 3 2 0 0 0 0 0 0 0 13
12 PONS MOLINA, INGRID 20:00 8 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 0/0 0% 6 2 4 0 1 0 0 0 0 2 0 9
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 23:00 2 1/6 17% 0/3 0% 1/9 11% 0/0 0% 7 5 2 0 0 0 0 0 0 3 0 -2
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 24:00 11 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 1/2 50% 11 5 6 1 0 0 1 0 0 1 0 18
15 CAMPS COLLELL, LAURA 11:00 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0% 4 4 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5
Total 199:00 83 31/66 47% 4/18 22% 35/84 42% 9/15 60% 50 31 19 12 9 0 1 0 0 18 0 82
Día: 29/08/2003 / Hora:
ESPAÑA
R. CHECA
68 - 53
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 8 18 17 25
R. CHECA 8 12 11 22
LA LÍNEA - La Línea, Cáceres y Guadalajara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 13:00 7 3/4 75% 0/3 0% 3/7 43% 1/2 50% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 1
6 PALAU ALTES, LAIA 25:00 13 5/10 50% 1/2 50% 6/12 50% 0/0 0% 10 9 1 1 1 0 0 0 0 1 0 18
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 17:00 11 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 5/6 83% 1 1 0 1 2 0 1 0 0 1 0 12
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 15:00 3 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 1/2 50% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 14:00 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 2 2 0 1 3 0 0 0 0 4 0 4
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 26:00 6 3/7 43% 0/1 0% 3/8 38% 0/0 0% 3 3 0 3 3 0 0 0 0 2 0 8
12 PONS MOLINA, INGRID 22:00 7 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 1/1 100% 3 1 2 1 0 0 0 0 0 3 0 5
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 18:00 9 2/5 40% 1/3 33% 3/8 38% 2/2 100% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 4
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 23:00 2 0/5 0% 0/1 0% 0/6 0% 2/2 100% 3 3 0 1 0 0 2 0 0 3 0 -1
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 17:00 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/1 100% 5 4 1 0 0 0 0 0 0 2 0 8
17 CAMPS COLLELL, LAURA 10:00 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 3 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
Total 200:00 68 23/52 44% 3/16 19% 26/68 38% 13/16 81% 34 30 4 8 10 0 3 0 0 22 0 56
Día: 30/08/2003 / Hora:
ESPAÑA
CROACIA
75 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 8 19 30
CROACIA 18 13 13 11
LA LÍNEA - La Línea, Cáceres y Guadalajara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 JORDANA BOFILL, NOEMI 08:00 4 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 19:00 16 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 6/7 86% 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2 0 12
6 PALAU ALTES, LAIA 27:00 16 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 8/8 100% 2 1 1 0 2 0 0 0 0 0 0 16
7 SEGUI CARLES, PAULA 07:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 4
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 16:00 6 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 2/2 100% 0 0 0 0 2 0 1 0 0 3 0 3
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 21:00 8 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 2/2 100% 4 3 1 0 3 0 1 0 0 4 0 8
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 13:00 0 0/5 0% 0/1 0% 0/6 0% 0/0 0% 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 -2
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 16:00 6 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 4/5 80% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4
12 PONS MOLINA, INGRID 26:00 6 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 6
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 23:00 6 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 0/0 0% 6 3 3 0 0 0 0 0 0 2 0 5
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 23:00 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/6 17% 16 13 3 0 2 0 3 0 0 1 0 18
Total 199:00 75 22/46 48% 2/13 15% 24/59 41% 25/33 76% 35 24 11 1 14 0 7 0 0 13 0 76
Día: 04/09/2003 / Hora:
ESPAÑA
UCRANIA
80 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 28 20 15
UCRANIA 7 15 12 23
CÁCERES - La Línea, Cáceres y Guadalajara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 JORDANA BOFILL, NOEMI 11:00 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 -1
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 21:00 6 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 0/0 0% 2 1 1 3 0 0 0 0 0 3 0 6
6 PALAU ALTES, LAIA 23:00 15 6/9 67% 0/0 0% 6/9 67% 3/4 75% 1 1 0 0 4 4 0 0 0 3 0 9
7 SEGUI CARLES, PAULA 10:00 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 1 0 1 1 0 0 0 0 0 2 0 -2
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 21:00 6 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 0/0 0% 4 3 1 2 3 0 0 0 0 2 0 8
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 24:00 17 4/6 67% 2/6 33% 6/12 50% 3/4 75% 7 7 0 2 1 0 0 0 0 4 0 16
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 10:00 7 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 2/2 100% 3 3 0 0 2 0 0 0 0 0 0 12
12 PONS MOLINA, INGRID 15:00 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 4 2 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 16:00 11 3/6 50% 1/2 50% 4/8 50% 2/2 100% 5 3 2 0 0 0 0 0 0 3 0 9
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 20:00 10 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 0/0 0% 7 5 2 0 1 0 0 0 0 2 0 14
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 19:00 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 5 5 0 0 0 0 1 0 0 2 0 6
17 CAMPS COLLELL, LAURA 10:00 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 3 1 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
Total 200:00 80 24/45 53% 6/18 33% 30/63 48% 14/18 78% 42 31 11 9 13 4 1 0 0 22 0 82
Día: 05/09/2003 / Hora:
ESPAÑA
BRASIL
72 - 67
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 13 15 19 25
BRASIL 15 15 19 18
CÁCERES - La Línea, Cáceres y Guadalajara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 05:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
6 PALAU ALTES, LAIA 22:00 11 4/10 40% 0/1 0% 4/11 36% 3/6 50% 1 0 1 5 4 0 0 0 0 3 0 8
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 05:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 35:00 24 5/12 42% 4/11 36% 9/23 39% 2/2 100% 16 14 2 3 2 0 0 0 0 4 0 27
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 22:00 3 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 1/4 25% 0 0 0 2 1 0 1 0 0 0 0 -1
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 18:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
12 PONS MOLINA, INGRID 18:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 5 3 2 2 1 0 0 0 0 3 0 3
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 22:00 8 1/2 50% 2/2 100% 3/4 75% 0/0 0% 5 4 1 0 0 0 0 0 0 2 0 10
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 22:00 15 5/5 100% 0/1 0% 5/6 83% 5/6 83% 3 3 0 0 1 0 0 0 0 4 0 13
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 18:00 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 6 4 2 0 1 0 0 0 0 2 0 8
17 CAMPS COLLELL, LAURA 13:00 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 1 1 0 0 3 0 0 0 0 3 0 5
Total 200:00 72 20/47 43% 7/18 39% 27/65 42% 11/18 61% 42 34 8 13 14 0 1 0 0 23 0 74
Día: 06/09/2003 / Hora:
ESPAÑA
SERBIA (S&M)
57 - 64
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 14 15 14 14
SERBIA (S&M) 28 18 14 4
CÁCERES - La Línea, Cáceres y Guadalajara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 JORDANA BOFILL, NOEMI 08:00 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 16:00 7 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 4/4 100% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 3 0 5
6 PALAU ALTES, LAIA 22:00 8 3/7 43% 0/1 0% 3/8 38% 2/2 100% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 3
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 12:00 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 5
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 26:00 14 4/10 40% 1/4 25% 5/14 36% 3/5 60% 5 5 0 0 2 0 0 0 0 3 0 7
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 15:00 6 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 2/4 50% 1 1 0 2 1 0 0 0 0 2 0 4
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 21:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 2 0 0 0 0 1 0 0
12 PONS MOLINA, INGRID 37:00 9 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 3/8 38% 9 3 6 0 1 0 0 0 0 3 0 6
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 10:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4 0 -4
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 33:00 5 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 3/6 50% 10 8 2 1 2 0 0 0 0 4 0 9
Total 200:00 57 17/40 42% 2/13 15% 19/53 36% 17/29 59% 31 21 10 6 8 0 0 0 0 22 0 34
Día: 08/09/2003 / Hora:
ESPAÑA
SERBIA (S&M)
60 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 13 17 12
SERBIA (S&M) 10 15 20 12
GUADALAJARA - La Línea, Cáceres y Guadalajara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 JORDANA BOFILL, NOEMI 00:01 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
5 SANCHEZ LUJAN, ROSAURA CARMEN 00:01 14 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 5/6 83% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 14
6 PALAU ALTES, LAIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SEGUI CARLES, PAULA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 00:01 5 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 5/6 83% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 1
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 00:01 13 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 15
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 00:01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 00:01 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
12 PONS MOLINA, INGRID 00:01 8 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 7
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 00:01 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -1
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 00:01 8 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 7
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 00:01 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -3
17 CAMPS COLLELL, LAURA 00:01 5 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5
Total 00:11 60 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 19/22 86% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 28 0 47
Día: 09/09/2003 / Hora:
ESPAÑA
TURQUIA
75 - 74
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 31 6 25 13
TURQUIA 15 23 19 17
GUADALAJARA - La Línea, Cáceres y Guadalajara
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 JORDANA BOFILL, NOEMI 00:01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 PALAU ALTES, LAIA 00:01 4 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 4
7 SEGUI CARLES, PAULA 00:01 6 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 4/4 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 5
8 FERNANDEZ FARRES, MARTA 00:01 12 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/4 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
9 VALDEMORO MADARIAGA, AMAYA 00:01 16 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 21
10 MARTINEZ PRAT, NURIA 00:01 12 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 5/6 83% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 11
11 GARCIA PIÑERO, MARIA BEGOÑA 00:01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
12 PONS MOLINA, INGRID 00:01 10 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 12
13 FERRAGUT CASTILLO, MARINA 00:01 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
14 CEBRIAN SCHEURER, ELISABET 00:01 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1
15 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 00:01 11 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/4 75% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 10
17 CAMPS COLLELL, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
Total 00:11 75 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 14/18 78% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 0 78