2016 Pre-Olímpico (Francia) para Rio'16

Nantes (FRA)
12/06/2016 - 19/06/2016

Clasificación

P Equipo

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 26/02/1989 PÍVOT 190
5 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 15/04/1996 ALERO 185
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 31/01/1987 BASE 168
7 TORRENS SALOM, ALBA 30/08/1989 ALERO 191
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 28/05/1995 BASE 177
9 PALAU ALTES, LAIA 10/09/1979 BASE 180
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 20/12/1990 ALERO 182
11 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 21/10/1991 ALERO 180
12 GIL COLLADO, LAURA 24/04/1992 PÍVOT 191
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 21/03/1983 PÍVOT 196
14 LYTTLE LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 20/09/1983 PÍVOT 191
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 27/10/1986 ALERO 178

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
MONDELO GARCIA, LUCAS 28/07/1967 Entrenador
LAPEÑA TORTOSA, VICTOR ANTONIO 12/03/1975 Ent. Ayudante
RUPEREZ GARCIA, CESAR 17/07/1975 Ent. Ayudante
SANCHEZ FERNANDEZ, ISABEL 28/11/1976 Ent. Ayudante
ARAGONES POSE, JORGE 21/04/1976 Preparador Físico
LEON PARIS, CARMEN MARIA 21/01/1966 Médico
DELGADO MORALES, MARIA DEL PILAR 12/10/1971 Fisioterapeuta
FERNANDEZ CARAZO, JOSE ANTONIO 15/06/1983 Fisioterapeuta
FERRERAS DE LA FUENTE, SUSANA 23/12/1983 Delegado Equipo

Partidos Oficiales

Día: 14/06/2016 / Hora: 15:00:00
CHINA
ESPAÑA
43 - 77
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CHINA 8 13 14 8
ESPAÑA 15 20 19 23
PRIMERA FASE Trocardière - Nantes (FRA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 34:00 9 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 3/5 60% 11 8 3 2 0 1 0 0 0 2 0 15
5 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 01:24 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 14:13 5 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 4 0 -1
7 TORRENS SALOM, ALBA 29:26 22 8/13 62% 2/5 40% 10/18 56% 0/1 0% 1 1 0 4 0 2 0 0 0 3 0 13
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 PALAU ALTES, LAIA 24:08 3 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 1/2 50% 2 2 0 8 0 0 0 0 0 3 0 6
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 31:52 12 2/4 50% 2/7 29% 4/11 36% 2/2 100% 7 6 1 2 0 1 0 0 0 1 0 12
11 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 01:24 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
12 GIL COLLADO, LAURA 07:13 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 2 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 4
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 05:14 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 3 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3
14 LYTTLE LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 31:30 12 6/14 43% 0/0 0% 6/14 43% 0/0 0% 13 9 4 2 4 5 0 0 0 1 0 17
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 19:36 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/2 50% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 3
Total 200:00 77 27/53 51% 5/15 33% 32/68 47% 8/14 57% 40 32 8 20 5 11 0 0 0 16 0 73
Día: 15/06/2016 / Hora: 18:00:00
ESPAÑA
VENEZUELA
83 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 24 22 20
VENEZUELA 7 15 12 21
PRIMERA FASE Trocardière - Nantes (FRA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 16:34 2 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 2/4 50% 8 8 0 1 0 1 0 0 0 2 0 2
5 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 16:55 9 0/1 0% 3/6 50% 3/7 43% 0/0 0% 2 2 0 3 0 1 0 0 0 0 0 9
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 19:40 4 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 1/1 100% 4 4 0 4 2 1 0 0 0 1 0 11
7 TORRENS SALOM, ALBA 18:13 8 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 2/2 100% 2 1 1 1 2 0 0 0 0 0 0 10
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 12:34 6 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 1/2 50% 1 1 0 4 0 0 0 0 0 0 0 7
9 PALAU ALTES, LAIA 12:42 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 2 4 0 0 0 0 2 0 1
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 16:47 7 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 3 2 1 0 0 0 0 0 9
11 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 25:27 24 7/7 100% 3/6 50% 10/13 77% 1/1 100% 5 4 1 3 2 0 0 0 0 1 0 30
12 GIL COLLADO, LAURA 23:26 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 4 0 1
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 19:24 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 9 8 1 0 4 3 0 0 0 1 0 11
14 LYTTLE LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 18:18 15 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 3/6 50% 5 3 2 4 2 3 0 0 0 2 0 17
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 83 22/38 58% 9/22 41% 31/60 52% 12/18 67% 40 34 6 25 18 10 0 0 0 13 0 108
Día: 17/06/2016 / Hora:
ESPAÑA
COREA DEL SUR
70 - 50
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 19 17 15 19
COREA DEL SUR 11 14 12 13
CUARTOS - Nantes (FRA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 22:17 3 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/4 75% 5 4 1 2 1 2 0 0 0 2 3 9
5 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 17:45 7 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 3/4 75% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 4
7 TORRENS SALOM, ALBA 30:43 16 5/11 45% 1/4 25% 6/15 40% 3/4 75% 4 2 2 4 3 2 0 0 0 3 4 16
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 PALAU ALTES, LAIA 22:15 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 0 1 2 1 0 0 0 0 0 0 2
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 21:26 4 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 0/0 0% 4 3 1 3 0 1 0 0 0 4 2 3
11 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 01:29 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
12 GIL COLLADO, LAURA 20:25 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/2 50% 5 3 2 0 0 0 0 0 0 1 0 8
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 LYTTLE LYTTLE, SANCHO TRACY CONSTANCE 33:39 20 9/16 56% 0/0 0% 9/16 56% 2/2 100% 13 7 6 3 3 4 0 0 0 3 3 28
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 30:01 13 5/11 45% 0/0 0% 5/11 45% 3/4 75% 5 5 0 1 2 1 0 0 0 3 0 10
Total 200:00 70 26/50 52% 1/14 7% 27/64 42% 15/20 75% 38 25 13 17 10 10 0 0 0 16 12 79

Partidos Amistosos

Día: 30/05/2016 / Hora:
ESPAÑA
AUSTRALIA
58 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 20 9 14 15
AUSTRALIA 10 13 12 20
SAN FERNANDO - San Fernando, Palencia, Gijón y Oviedo
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 22:46 9 4/10 40% 0/1 0% 4/11 36% 1/2 50% 6 3 3 0 3 1 0 0 0 3 6 12
5 OUVIÑA MODREGO, CRISTINA 07:40 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -1
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 11:09 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/3 0% 1 1 0 0 1 3 0 0 0 1 1 -4
7 TORRENS SALOM, ALBA 33:02 14 4/8 50% 1/5 20% 5/13 38% 3/4 75% 8 6 2 0 1 4 0 0 0 0 3 13
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 PALAU ALTES, LAIA 21:11 10 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 3/6 50% 1 1 0 5 2 0 0 1 0 2 3 13
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 20:24 6 3/9 33% 0/3 0% 3/12 25% 0/0 0% 4 2 2 1 0 1 0 0 0 2 2 1
11 HERRERA BOXO, LAURA 10:13 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 4 0 -7
12 GIL COLLADO, LAURA 23:15 4 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 0/0 0% 5 3 2 1 4 2 0 0 0 3 3 9
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 20:11 4 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 2/2 100% 5 3 2 2 1 3 0 0 0 4 1 2
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 27:44 9 4/14 29% 0/0 0% 4/14 29% 1/4 25% 2 2 0 2 1 2 0 3 0 3 3 -4
16 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 02:25 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 58 21/58 36% 2/13 15% 23/71 32% 10/21 48% 33 21 12 11 14 17 0 4 0 24 22 34
Día: 31/05/2016 / Hora:
ESPAÑA
ARGENTINA
73 - 47
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 16 13 25 19
ARGENTINA 6 10 17 14
SAN FERNANDO - San Fernando, Palencia, Gijón y Oviedo
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 26:31 7 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 3/4 75% 6 2 4 1 1 3 2 0 0 3 3 8
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 13:56 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 1 1 4
7 TORRENS SALOM, ALBA 26:34 16 5/7 71% 1/4 25% 6/11 55% 3/4 75% 3 3 0 5 2 3 2 0 0 2 3 20
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 04:58 1 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -4
9 PALAU ALTES, LAIA 19:23 6 0/3 0% 2/4 50% 2/7 29% 0/0 0% 3 3 0 5 1 1 0 0 0 3 0 6
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 22:01 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/5 20% 4 2 2 2 3 2 0 0 0 1 6 11
11 HERRERA BOXO, LAURA 12:07 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 8
12 GIL COLLADO, LAURA 20:47 8 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 2/2 100% 5 3 2 1 1 2 1 0 0 3 3 9
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 16:04 6 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 0/0 0% 10 7 3 0 1 0 0 0 0 0 1 18
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 17:10 4 1/7 14% 0/0 0% 1/7 14% 2/2 100% 4 4 0 1 1 2 0 1 0 0 1 2
16 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 13:59 9 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 0/0 0% 2 2 0 2 0 1 0 0 0 0 0 10
19 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 06:30 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
Total 200:00 73 23/51 45% 5/14 36% 28/65 43% 12/19 63% 43 31 12 17 10 17 5 1 0 14 19 91
Día: 04/06/2016 / Hora:
ESPAÑA
CANADA
77 - 54
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 15 15 24 23
CANADA 15 13 12 14
PALENCIA - San Fernando, Palencia, Gijón y Oviedo
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 26:08 12 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 4/5 80% 3 2 1 2 0 4 0 0 0 3 8 16
5 OUVIÑA MODREGO, CRISTINA 03:03 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 20:11 5 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 3/4 75% 2 2 0 1 2 2 0 0 0 2 2 6
7 TORRENS SALOM, ALBA 31:11 12 4/8 50% 1/5 20% 5/13 38% 1/2 50% 2 2 0 1 1 2 0 0 0 1 2 6
9 PALAU ALTES, LAIA 16:46 5 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0 0 0 0 1 2 0 0 0 4 1 1
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 22:48 17 4/7 57% 2/4 50% 6/11 55% 3/4 75% 8 5 3 3 0 3 0 0 0 5 6 20
11 HERRERA BOXO, LAURA 03:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
12 GIL COLLADO, LAURA 22:03 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/2 100% 3 1 2 0 2 1 1 0 0 3 2 7
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 23:51 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 5 4 1 0 0 1 0 0 0 4 2 3
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 20:16 8 4/10 40% 0/1 0% 4/11 36% 0/0 0% 2 2 0 2 1 3 0 0 0 1 1 3
16 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 06:53 10 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 3/3 100% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2 12
19 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 03:50 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -5
Total 200:00 77 21/42 50% 5/14 36% 26/56 46% 20/24 83% 25 18 7 10 9 18 1 0 0 27 26 69
Día: 06/06/2016 / Hora:
ESPAÑA
CUBA
83 - 40
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 19 24 19
CUBA 7 9 13 11
PALENCIA - San Fernando, Palencia, Gijón y Oviedo
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 23:58 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/2 100% 11 9 2 2 2 0 0 0 0 2 2 21
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 21:38 7 3/4 75% 0/2 0% 3/6 50% 1/3 33% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2 5 7
7 TORRENS SALOM, ALBA 22:38 6 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 1/2 50% 4 3 1 2 1 2 0 0 0 1 1 5
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 12:01 5 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 1/2 50% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2 4
9 PALAU ALTES, LAIA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 24:15 19 3/6 50% 3/5 60% 6/11 55% 4/4 100% 3 1 2 2 1 2 0 0 0 4 4 18
11 HERRERA BOXO, LAURA 04:28 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
12 GIL COLLADO, LAURA 24:42 13 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 5/6 83% 4 4 0 1 0 4 1 0 0 1 3 16
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 19:42 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 12 12 0 0 0 0 0 0 0 1 2 9
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 27:25 11 4/10 40% 1/2 50% 5/12 42% 0/0 0% 2 2 0 5 1 2 1 1 0 1 2 11
16 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 14:20 7 2/2 100% 1/2 50% 3/4 75% 0/0 0% 0 0 0 1 2 1 0 0 0 1 0 7
19 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 04:53 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
Total 200:00 83 24/46 52% 7/16 44% 31/62 50% 14/19 74% 36 31 5 16 8 13 2 1 0 13 21 103
Día: 08/06/2016 / Hora:
ESPAÑA
N. ZELANDA
52 - 54
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 9 13 10 20
N. ZELANDA 15 12 16 11
GIJÓN - San Fernando, Palencia, Gijón y Oviedo
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 32:20 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/4 25% 12 7 5 1 0 2 1 1 0 1 3 16
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 15:02 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 0 1 1 0 2 0 0 0 2 1 -1
7 TORRENS SALOM, ALBA 33:19 10 3/7 43% 0/6 0% 3/13 23% 4/5 80% 5 3 2 2 3 3 1 0 0 0 3 10
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 00:03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 PALAU ALTES, LAIA 27:52 4 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 2/2 100% 3 3 0 0 1 3 0 0 0 2 1 -1
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 31:52 12 4/10 40% 0/3 0% 4/13 31% 4/5 80% 2 2 0 1 2 2 0 1 0 3 7 8
12 GIL COLLADO, LAURA 24:49 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 4 2 2 0 3 2 0 0 0 3 1 4
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 04:51 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 19:57 6 3/10 30% 0/1 0% 3/11 27% 0/0 0% 6 3 3 2 0 1 0 0 0 3 0 2
16 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 07:43 5 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6
19 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 02:12 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 52 17/45 38% 1/14 7% 18/59 31% 15/20 75% 35 22 13 7 9 15 2 2 0 15 18 45
Día: 09/06/2016 / Hora:
ESPAÑA
N. ZELANDA
80 - 60
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 20 25 21 14
N. ZELANDA 17 12 20 11
OVIEDO - San Fernando, Palencia, Gijón y Oviedo
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 17:55 5 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 3/3 100% 3 3 0 3 1 2 0 0 0 0 1 9
7 TORRENS SALOM, ALBA 30:38 24 9/13 69% 1/4 25% 10/17 59% 3/5 60% 3 3 0 3 3 4 0 0 0 2 4 22
8 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 05:37 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 4
9 PALAU ALTES, LAIA 16:28 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 3 3 4
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 17:21 12 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 3/4 75% 2 1 1 2 4 0 0 1 0 5 5 16
12 GIL COLLADO, LAURA 33:03 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 7 4 3 1 1 0 0 1 0 3 4 8
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 31:18 8 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 2/2 100% 6 5 1 1 3 3 0 0 0 2 2 13
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 28:34 14 7/8 88% 0/4 0% 7/12 58% 0/0 0% 2 2 0 2 0 2 0 0 0 0 0 11
16 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 14:52 7 2/3 67% 1/4 25% 3/7 43% 0/0 0% 3 3 0 1 2 1 0 0 0 1 0 7
19 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 04:14 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
Total 200:00 80 30/47 64% 3/15 20% 33/62 53% 11/14 79% 30 25 5 14 15 12 0 2 0 16 19 96